Аренда под производство

Аренда участка под производство

Взятие земельного участка в аренду под производство – крайне ответственный и серьезный шаг для каждого предпринимателя. Это связано, в первую очередь, с тем, что организация и строительство производства – дело кропотливое, крайне затратное и длительное. Таким образом, перед тем как выбрать необходимый для аренды участок, нужно определиться с целями и перспектива. Земельный участок должен располагаться таким образом, чтобы не потерять своей актуальности с годами. При организации производства, существуют два типа аренды. Краткосрочная аренда – сроком до одного года и долгосрочный контракт – сроком до 49 лет. В зависимости от нужд и ожиданий, Вы должны выбрать соответствующий тип отношений с арендодателем.

Типы аренды

Оформить договор на аренду земли для производства можно двумя способами: участвовать в торгах или заключить договор напрямую. Для того, чтобы участвовать в торгах, нужно обратиться к местным органам власти и уведомить о своих планах. Выбранный участок будет отобран для дальнейшего аукциона. Если Вы хотите оформить договор аренды без торгов – ставить участок на учет не нужно. Фирма "Северный Форт" поможет Вам в выборе необходимого участка в кратчайшие сроки. В связи с тем, что в качестве арендодателя могут выступать, как физические лица, так и государственные, процесс аренды может усложниться.

Аренда под производство

В связи с тем, что аренда под производство предполагает наличие крупных земельных массивов, обращаться, как правило, нужно к местной администрации. Действовать нужно следующим образом:

- прежде всего, нужно выбрать участок, который подходит под Ваши цели. Для этого можно посмотреть кадастровую карту участков, которая находится в открытом доступе;

- следует заказать кадастровый паспорт на выбранный участок (это возможно только для тех участков, которые поставлены на учет);

- нужно разработать схему проезда на Ваш участок с учетом территориальных особенностей;

- при создании схемы участка и типа проезда можно воспользоваться услугами кадастровых инженеров;

- когда все подготовительные работы сделаны, можно заполнять заявление. Отправить его можно лично или почтой;

- как правило, в течение месяца принимается решение об аренде;

- если решение принято в Вашу пользу, можно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он составит межевой план;

- после этого, можно подавать документы в Кадастр, чтобы зарегистрировать участок;

- подать комплект документов нужно и в администрацию. После этого можно подписывать договор об аренде и вносить запить в Росреестр. По данной ссылке Вы найдете множество полезной информации https://www.north-fort.ru/arenda-zemelnogo-uchastka-pod-proizvodstvo/.