Какие бывают виды кредитов Сегодня глаза разбегаются от количества банков, микрофинансовых организаций и других предприятий, которые предоставляют услуги по типу банковских: кредиты, депозиты, займы и т.д. Человеку, который сталкивается впервые с кредитно-финансовой областью и услугами в данной сфере, может быть тяжело быстро сосредоточиться и понять, что именно ему нужно, как это получить, чтобы не остаться у разбитого корыта. Кредитные операции сегодня всем известная услуга, однако есть такие моменты, которыми банк не поделится по причине самой банальной – той же своей выгоды.

Кредитование сегодня является вполне традиционной операцией, которая заключается в выдаче определенной суммы исключительно денежных средств на установленный срок, который прописывается в договоре, под проценты, устанавливаемые банком или неизменяемые по отношению к заданным в списке услуг. Не стоит забывать, что любые финансовые операции можно посчитать рискованными, т.к. ни клиент, ни банк не могут полностью гарантировать надежность своих сторон. Но не нужно быть слишком пессимистом. Достаточно помнить об этом при выборе банка, которого вы хотите видеть в качестве своего кредитора.

Виды кредитования

На сегодняшний день существует большое количество разновидностей кредитования, которые отличаются сроками, размером суммы, которую банк может дать клиенту, а также процентными ставками. Все это необходимо учитывать.

Но есть и классическая современная стратегия разделения кредитов на страты, так что чаще всего выделяются три большие группы:

  • Классические кредиты
  • Кредитование онлайн
  • Экспресс кредитование.

Классические кредиты подразумевают под собой самый традиционный способ получения кредитования, а также оформления документов для данной операции. Клиент приходит в офис банка, там получает консультацию или сразу подает заявку и ожидает ответа банка. В данном случае от Вас потребуется максимум количественного показателя документов, которые Вы имеете возможность предложить банку. Кстати, этот максимум будет залогом на, возможно, сниженный процент, устанавливаемый банком.

Кредиты онлайн – самая удобная форма кредитования и оформления всех документов. Клиенту достаточно ввести официальный сайт банковской организации, ознакомиться со спектром услуг, предоставляемых по кредитованию, возможно, получить консультацию. Возможно также подать онлайн заявку на кредит https://zayavkanakreditonline.ru/ что тоже очень удобно и существенно экономит Ваше время на поход в банк. Тут Вам также остается лишь заполнить короткую анкету и дождаться ответа от представителей банка.

Экпресс кредитование подразумевает под собой высокий уровень выдачи кредитов. В его основе лежит классическое кредитование, которое модернизируется за счет времени, требуемого на оформление всех бумаг, а также минимальное количество документов, требуемое банком от клиента. В данном случае Вам не нужны никакие справки, но процентная ставка заметно возрастет.

Кредит наличными или онлайн выдача денег безналичным расчетом

Кредитование осуществляется или наличным, или безналичным расчетом, однако это касается только услуг, когда заявка на кредит подается онлайн или классической формы операции. Кредитование в день обращения выдается исключительно наличными средствами и в небольших суммах.

Кредитные карты вместо потребительского кредита

Считается, что кредитные карточки сегодня – это наиболее удобное средство хранения денежной массы. Более того, современные банки проводят политику, при которой клиенту будет выгодно получить кредитную карточку. Вы либо пишете заявление в банке, либо можете заказать кредитные карты онлайн, и тогда возможна даже доставка на дом.

Оформление не занимает много времени: Большинство банков выдают карты совершенно бесплатно, а готовятся они в течение очень короткого временного периода.