Диван в офисе

Диван в офисе – важная составляющая дизайна интерьера. Он может служить местом для ожидания приема или же стоять в зоне отдыха. Кроме того, важно подчеркнуть и статус компании, выбрав соответствующую мебель.

Конструкция должна быть прочная, чтобы диван не проседал и не скрипел. Но давайте разберемся поподробнее.

Основные критерии

  1. Прочный каркас – самый важный параметр для мебели, которая будет использоваться ежедневно. Отлично подойдет деревянная рама. Нет необходимости покупать диван с раскладным механизмом, он и дороже, и смысла в этом нет.
  2. Обивка должна быть немаркой, приятной на ощупь и сочетаться с общей цветовой гаммой.
  3. Подбирайте мягкий и качественный наполнитель, чтобы сидеть было комфортно.

Важно выбирать мебель, которая будет сочетаться с общим дизайном. Чаще всего, это деловой стиль в неярких цветах (синий, серый) с деревянными вставками. Солидней всего смотрится кожаная мебель.

Нельзя забывать, что мебель должна выдерживать ежедневные нагрузки, поэтому обратите внимание на срок эксплуатации. Выбирайте прочный каркас и качественную обивку (чтобы избежать неприятных потертостей). Все детали должны быть спрятаны за обивку, иначе не избежать зацепок на одежде сотрудников.

Выбираем обивку

1. Диван из натуральной кожи смотрится богато, солидно и изысканно. Однако, за такую роскошь придется платить постоянным уходом:

  • при высокой влажности кожа будет трескаться;
  • 2-3 раза в год необходимо протирать всю поверхность профессиональными уходовыми средствами со стеарином;
  • чтобы кожа не выцвела, диван нужно расположить так, чтобы солнечные лучи на него не попадали;
  • для удаления пятен нужно использовать мыльный раствор, а трудно выводимые удаляют спиртом.

2. Экокожа – отличный вариант для офиса. Этот материал состоит из полиуретана и хлопка. Такая обивка более “ноская”, не выцветает, не теряет вид. Кроме того, стоить диван будет в разы дешевле, а уход минимальный:

  • для чистки хватит слабого мыльного раствора;
  • обивку вытирать нужно насухо.

Наполнителей огромный ассортимент, убедитесь сами:

  • поролон;
  • полиуретан;
  • пружинные блоки;
  • латекс – хоть и дорогой, но долговечный материал (служит до 20 лет).

Выбирая диван, обязательно просмотрите весь каталог на сайте remi-m.ru. Вы найдете офисные диваны, диваны для руководителя, для персонала, угловые и прямые, любых цветов и стилей. Гарантия на мебель от 3 до 10 лет. Если вдруг мебель вам не подошла, вы можете вернуть ее в течении 30 дней! Доставка и сборка на месте, подъем бесплатно. Звоните по указанному номеру и получите мебель мечты.