Проверка контрагента является не только желательной с точки зрения финансовой безопасности, но и обязательной. ФНС России ужесточило ответственность хозяйствующих субъектов за «недолжную осмотрительность». Теперь любая сделка, будет находиться под пристальным внимание налоговиков. При этом если будут обнаружены признаки необоснованной налоговой выгоды у вашего контрагента, «под раздачу» попадет и ваша компания. Как следствие, доначисления налогов и штрафов станут реальностью. И это в лучшем случае – в худшем вас ожидает налоговая проверка, сначала перекрестная, а затем возможно выездная.

Как защитить свой бизнес от претензий налоговой инспекции

Тяжелая экономическая ситуация во всем мире, и в России в том числе, заставляет властные органы искать новые источники наполнения бюджета. Одним из самых действенных являются налоговые проверки, ведь если инспектор пришел, то он обязательно что-то обнаружит. И если даже у вас бизнес ведется прозрачно, это не значит, что никаких грешков нет у ваших партнеров и контрагентов. Именно этот факт и может стать причиной пристального внимания к вам налоговых органов.

Чтобы избежать налоговых проверок и сохранить репутацию необходимо тщательно подходить к выбору контрагентов. Сделать это поможет сервис info.1cont.ru/.

Как может помочь сервис info.1cont.ru/ в выборе контрагентов

Данный сервис рассчитан на тщательную проверку партнеров и контрагентов по всем реестрам и базам, которые есть в наличие. Сопоставляя и анализирую данные, он может выдать заключение о надежности и прозрачности деятельности компании. Для этого достаточно ввести регистрационные данные ИНН или название в строку поиска. Использую 28 источников, сервис позволяет составить полное досье на контрагента или партнера. Используя данные проверки сервиса, вы можете не только убедиться в надежности компании, но и проанализировать ее финансовое состояние и хозяйственную деятельность:

  • Узнать о годовом обороте и прибыли.
  • О налоговых и прокурорских проверках.
  • О наличие разрешений, допусков и лицензии.
  • Об участии в арбитражных делах.
  • Об исполнительных производствах, открытых против контрагента.
  • Об изменениях, внесенных в регистрационные документы, и о проведенных реорганизациях в компании.

О том, не находятся ли руководители в реестре дисквалифицированных ли и нет ли у компании признаков