мебель для офиса Обстановка офисного помещения должна располагать к диалогу между членами коллектива, способствовать организации продуктивного рабочего процесса. В создании интерьера не стоит использовать дорогие, броские элементы и массивную мебель. Приоритетным условием является удобство сотрудников, комфортная среда, в которой человек может сконцентрировать внимание на работе.

Как подобрать подходящую мебель для офиса?

Выбор мебели, прежде всего, зависит от возникшей ситуации: открытие нового филиала, переезд в новый офис, обновление интерьера или создание нового фирменного стиля компании. Большую роль в решении вопроса играют габариты внутреннего помещения, количество сотрудников и перспективы расширения штата.

В обустройстве офисного помещения важную роль играет планирование рабочих мест и зонирование внутреннего пространства. В удобной обстановке результативность труда сотрудников повышается и закономерно возрастает заинтересованность клиентов в укреплении партнерских связей и долгосрочном сотрудничестве.

Подходящую офисную мебель подбирают из расчета:

  • функциональности;
  • стоимости;
  • практичности;
  • износоустойчивости.

Мебель, созданная из экологичных материалов, оснащенная прочными креплениями и качественной фурнитурой, является оптимальным вариантом для активной эксплуатации. Ансамбль предметов должен быть эргономичным, тут внимание уделяется креслам с удобным сиденьем и мягкой спинкой, они не сковывают свободу движений, повышается работоспособность офисных сотрудников.

Мебель под заказ и заводская

Чаще всего для создания элегантного и неповторимого интерьера используют мебель, созданную на заказ. В создании яркого имиджа используют:

  • кожаную мебель – обстановка комнат выглядит дорого и престижно, подчеркивается высокий статус и престиж компании;
  • мебель из натурального дерева – удобна в эксплуатации, красивая и прочная, создает в офисе комфортную атмосферу, подчеркивая серьезность организации.

Заводская мебель создается из практичных и износоустойчивых материалов, в составе которых нет веществ, вредных для здоровья человека: ДВП, МДФ, ДСП. Модели обладают простой конструкцией, удобны в сборке и установке, менее затратные по стоимости. Существует видовое разнообразие форм и цветовых решений в стиле Hi-teck, минимализм или классическом для создания интерьера современного офиса.