межевание земельного участка Вам требуется заказать межевание земельного участка, но вы не знаете, для чего оно нужно, и что собой представляет? Разберем подробно процесс межевания земельных участков. Итак, под межеванием следует понимать установление четких границ участка в соответствии с таблицей координат. Помимо установки четких границ участков земли важно согласовать с соседями границы при межевании, в противном случае они могут подать суд и выиграть процесс.

Сразу стоит сказать о том, что проведение кадастровыми инженерами работ, связанных с межеванием, выливается в кругленькую сумму. Поэтому, на законодательном уровне для граждан было принято решение о том, что межевание является необязательной процедурой. Правда, оно в целом ряде случаев просто необходимо, чтобы исключить земельные споры в дальнейшем! Если вам нужно выполнить межевание земельного участка, то в Москве рекомендуется обратиться к нам, а именно, в Бюро тех. инвентаризации и кадастра, сотрудники которого смогут выполнить за небольшую плату оформление межевого плана земли в городе Москве и в прилегающих к ней населенных пунктах.

Благодаря грамотной и оперативной работе кадастровых инженеров, юристов и других специалистов нашего Бюро изготовление и выдача межевых планов происходит без задержек, а также приостановок в сроки, указанные в договоре. 

Что включает в себя структура межевого плана?

Структура межевого плана, который выполняется нашим Бюро тех. инвентаризации и кадастра, включает два обязательных пункта, а именно:

  • часть графическая межевого плана в виде графического отображения участка и его частей, а также составляющих, в том числе, схематическое расположение измеряемой территории относительного соседних участков;
  • часть тестовая межевого плана, в которой описана цель проведения кадастровых работ, а также сведения о гражданине-заказчике и о специалисте, выполняющем межевание.

Важно заметить и о том, что любая процедура оформления межевого дела включает обязательное документальное подтверждение проведения процедуры согласования с соседями, при этом, документ проведения этой процедуры (акт) обязательно подписывается собственниками земельных участков, которые будут смежными, и представителем органа местного самоуправления.