Многие субъекты предпринимательской деятельности, которые впервые самостоятельно регистрируют ООО, сталкиваются с проблемами грамотного заполнения документов. Это приводит к потере времени и приносит дискомфорт.

Подобных проблем можно избежать, если доверить работу опытному и грамотному юристу. Обратившись в юридическую контору, которая оказывает услуги по регистрации и оформлению всего пакета документов, клиент может быть уверен, что все будет сделано полностью и в оговоренные сроки.

В своей работе юристы руководствуются ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В соответствии с этим законом срок регистрации определен в 5 рабочих дней. За регистрацию взимается госпошлина в размере 4 тысяч рублей, а стоимость регистрации ООО может варьироваться в зависимости от услуг той или иной компании. Никакие иные налоги на госрегистрацию не распространяются.

Специфика деятельности ООО

ООО – это предприятие или компания, которая может развиваться в любой сфере деятельности, не противоречащей установленному законодательству государства. Регламентируют процесс регистрации ФЗ № 14 и № 129. Все юридические лица на данный момент подчиняются одинаковым правилам регистрации. ООО тесно сотрудничает с Министерством РФ, которое контролирует сборы и налоги.

Некоторые особенности деятельности ООО

Регистрируемое ООО может иметь полное наименование на иностранном, русском языках или одном из национальных языков народов России. Вместе с тем предусмотрено и сокращенное название или аббревиатура. В учредительных документах четко прописывается размер внесенного каждым участником общества уставного капитала. Сумма учредительного капитала должна составлять 10 000 рублей и выше. Количество участников ограничено до 50-ти.