Для пользователей кредитных карт становится все более доступной новая функция бесконтактных расчетов.

Технология подразумевает использование карт, оснащенных встроенным чипом и антенной, которые передают по радиочастоте на терминал необходимую информацию о платеже. Соответствующие пластиковые карты infinity.ua предлагает изготовить по минимальной стоимости и в наикратчайшие сроки, что, несомненно, понравится гражданам, заинтересованным в получении карт с данной функцией.

Международная платежная система MasterCard Worldwide использует название для бесконтактной системы- PayPass, а VISA – payWave.

Огромным плюсом бесконтактных платежей является тот факт, что при проведении расчетов в торговых центрах, владельцы карт не передают их в чужие руки, благодаря чему уменьшается возможность мошенничества. Кроме того, оплата такими картами происходит быстрее, тем самым экономя время владельцу.

Несмотря на все преимущества, в России карты с бесконтактной оплатой не получили пока широкого распространения. Причина небольшой популярности в отсутствии развитой инфраструктуры для манипуляций с такими картами. На сегодняшний день держатели бесконтактных карт могут найти им широкое применение в основном за границей.

Основные плюсы использования бесконтактных карт: увеличение срока эксплуатации и времени хранения данных карты, вследствие отсутствия прямого контакта с терминалом для оплаты; функция многократной перезаписи информации; увеличение скорости передачи информации; максимальная защита от подделки.

Согласно заявлениям специалистов, обслуживающих направление по работе с кредитными картами, в ближайшем будущем ситуация в России изменится.

Число держателей карт с бесконтактной оплатой заметно увеличится. Получит развитие необходимая инфраструктура, так как это выгодно и банковским учреждениям, и владельцам карт.