Ликвидация ООО - это достаточно сложный процесс, который требует от своих исполнителей большой ответственности и профессионализма. В том случае, если вам необходимо осуществить ликвидацию Общества с ограниченной ответственностью, лучше всего обратиться за помощью к сотрудникам юридической фирмы, которая уже успела себя хорошо зарекомендовать на современном рынке.

Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что ликвидация ООО бывает нескольких видов: добровольная и принудительная стоит отметить, что процедуры в обоих случаях достаточно похожи. Основным различием добровольной от принудительной ликвидации ООО является то, что в первом случае ответственность за ликвидацию возложена на учредителей Общества с ограниченной ответственностью, а во втором случае ответственность лежит на властных государственных органах или на иных заинтересованных лицах.

Самая распространенная форма, которая прекращает деятельность Общества с ограниченной ответственностью является добровольная ликвидация.

При осуществление данной процедуры необходимо для начала принять решение о том, что определенное ООО будет ликвидировано. Далее назначается ликвидационная комиссия и публикуются сведения о ликвидации ООО. После этого появляется необходимость отрегулировать отношения с работниками организации, которая подвергается ликвидации.

Стоит отметить, что в данном случае никак нельзя будет обойтись без обязательной налоговой проверки.Далее необходимо составить промежуточный ликвидационный баланс и рассчитаться с кредиторами, а после осуществить подготовку всех необходимых документов.Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что перед тем как принять решение о добровольном прекращении деятельности Общества с ограниченной ответственностью, вам необходимо очень хорошо подумать и взвесить все за и против.