фото

Лучшие летом работают, серая масса - отдыхает. Что нужно изменить в своих взглядах, чтобы добиться успеха для себя и компании? За счёт чего можно усилить своё влияние? И где брать силы для работы в «несезон»? Делимся конкретными рекомендациями и советами.

Пять причин летом работать, а не отдыхать на пляже:

1. Большинство ваших конкурентов «спит». Компании сбавляют обороты в «несезон» и действуют менее агрессивно.

2. Проще добраться до тех, кто принимает решения. У первых лиц компании появляется время, чтобы думать. Ведь ваши конкуренты меньше на них наседают.

3. Руководители компаний принимают решения летом. Надеюсь, вы не думаете, что все люди, принимающие решения, с 1 июня по 31 августа уходят в отпуск? Чем занимаются директора летом? Планируют осень. Со 2 сентября начинается забег до 31 декабря. Во время бега директор не думает, а бежит. Вы тоже можете использовать лето, чтобы заранее привести дела в порядок.

4. Вы можете сократить цикл принятия решения. Сотрудник ушел в отпуск? И хорошо. Меньше согласований.

5. Вы можете предлагать клиентам выгодные условия. Вам дают скидки, вы транслируете их на клиентов.

Используйте принцип 1%

Всего 5-10% людей во всём мире верит, что сможет увеличить свои показатели в два раза на следующий день. Зато остальные верят, что смогут завтра сделать шаг, который улучшит их показатели на 1%. В одном месяце примерно 20 рабочих дней. Совершенствуйтесь на 1% в день. Через шесть месяцев - это уже 120%. Мы стали забывать, что малые ежедневные шаги порой лучше единичных гигантских.

Набирайте обороты постепенно. Начните с 1% в неделю. Сделайте на один звонок больше. Прочитайте на одну полезную статью в интернете больше. Со временем маленькие усилия будут мощно толкать вперёд за счет скорости, набранной ранее. И даже если не смогли сделать на 1% больше сегодня, ничего страшного. Это всего 1%. Завтра наверстаете. Только продолжайте двигаться вперед.

Фишка создания сверхрезультатов. Техника «Два часа»

В суматохе дел и проектов очень сложно сконцентрироваться на главном. А ведь именно главные дела приносят нам максимальный результат. Так как же выделить главные задачи и расставить приоритеты?

Представьте, что вы теперь физически можете работать только два часа в неделю. Но при этом вам необходимо обеспечить себе достойный уровень жизни.

Какие дела вы будете делать в эти два часа? Что действительно вас продвинет к вашим целям?

Составьте список таких дел. Вас будут раздирать сомнения – ведь «все дела важные», и нужно «ещё вот это сделать…»

Будьте безжалостны. Чёрным маркером зачеркивайте всё лишнее. Высекайте свою эффективность, как в гранитном камне. В итоге дел окажется совсем немного. Но это именно то, что действительно важно. Делайте по одному такому важному делу в день, и вы удивитесь, насколько быстро появятся сверх результаты.

Бизнес-школа Ольги Стаценко.

Фото Webturizm.ru