Аренда опалубки Организация строительства или капитального ремонта требует немалых как денежных, так и временных затрат. Выгодная многим подрядным предприятиям аренда опалубки позволит существенно сэкономить на многих статьях расходов.

Как выглядит опалубка

Опалубка — сборная конструкция, представленная в виде металлических или деревянных балок, устанавливаемых на стойки или рамы. Такая система является опорной основой для бетонной заливки перекрытий.

Каждый новый строительный объект требует индивидуального подхода к опалубке. Она отличается геометрией и другими параметрами. Чем они точнее соответствуют требованиям конкретного объекта, тем прочнее и безопаснее выглядит конструкция. Приобретение готовых элементов не всегда оправдывает себя: одна и та же опалубка не подходит для разных объектов, поэтому рациональные строители предпочитают брать нужную модель в аренду.

Разновидности опалубки

При строительстве жилых и промышленных зданий монолитного типа аренда опалубки перекрытий демонстрирует ряд преимуществ:

  • существенно снижаются общие затраты на строительство;
  • устраняется вопрос с хранением и транспортировкой крупногабаритного дорогостоящего оборудования;
  • ремонтные работы, обслуживание берет на себя арендодатель;
  • используя оборудование внаем, вы можете рассчитывать на консультации по технике эксплуатации 24 часа в сутки.

Аренда стеновой опалубки сокращает расход бетона и позволяет создать гладкую поверхность, соответствующую точным параметрам. Прокат оборудования более чем целесообразен. Например, для самоуплотняющегося бетона выгодней взять модульную сетку с шагом в 150 мм. Для взведения стен уровнем в три метра потребуется один вид оборудования, а если брать высоту в четыре-пять метров, то характеристики объекта будут уже другими.

Как выбрать оборудование для аренды

Чтобы не ошибиться в выборе оборудования и не затянуть со сроками сдачи объекта, разумным решением будет обратиться к профессионалам. Компания «Блок-Монолит-Инвест» предлагает свои услуги на рынке более 10 лет. Около 200 крупных строительных фирм обращаются и сотрудничают с организацией не первый год.

Мы предлагаем оборудование только надежных производителей из Европы. За годы работы в лидеры вышли и прочно сохраняют свои позиции Doka, Peri, Meva. При изготовлении элементов используется только прочный материал, способный вынести большое количество заливок.

Заказать услуги можно через онлайн кабинет или позвонив напрямую по телефонам: +7 (812) 918-86-75 и +7 (812) 598-55-72. На любой интересующий вас вопрос специалисты также ответят по электронной почте [email protected].