Компания «ПЕРФОРМИЯ» известна в 25 странах. Ее клиенты – бизнесмены и менеджеры по персоналу. Ее цель – обеспечить работодателей инструментами для найма. В России у компании 10 000 клиентов. Они быстро закрывают вакансии и находят нужных людей. Вот их отзывы о «ПЕРФОРМИИ» на сайте: http://www.performia-cis.ru/company/response/.

Я занят!

Это любимая фраза топ-менеджеров. Приходит к ним подчиненный с недельным отчетом и слышит: «Потом, я занят!» Не руководитель, а неприступная крепость.

Рядовые сотрудники тоже ссылаются на загруженность. Пройдите по офису и посмотрите на подчиненных. Вот секретарь просит офис-менеджера вынести тяжелую коробку. Тот, не отрываясь от компьютера, бросает: «У меня нет времени».

Такой ответ внушает невольное уважение. Человек дело делает и отвлекаться не может! Владельцы бизнеса ценят этих сотрудников. Платят им премии, дают грамоты, хвалят на собраниях. И не замечают, что вечно занятые менеджеры потеряли уже третьего клиента...

«ПЕРФОРМИЯ» часто тестирует таких «ударников». Нередко они оказываются пустышками, которые имитируют бурную деятельность. Если сотрудник в вечном цейтноте, не хвалите его раньше времени. Сперва проверьте, продуктивен ли он.

Его величество продукт

Руководитель нанимает персонал не для суеты или оправданий. Если вдуматься, компании нужен не сотрудник. Нужен результат, которого он добивается.

«ПЕРФОРМИЯ» называет результат продуктом. Сотрудников, которые создают его, – продуктивными. Это люди, которые нужны в любом бизнесе. Лучшие из них измеряют свои продукты и со временем производят больше.

Поинтересуйтесь у занятого сотрудника: «Каков результат Вашей работы? Сколько сделали за неделю? А за месяц?» Если четко ответит и продемонстрирует достижения – молодец. Если нет, присмотритесь к нему. Вдруг он просто притворяется и ничего не делает? Чем раньше узнаете правду, тем лучше.

Проверяйте кандидатов

Верный способ избавиться от таких людей – не нанимать их. «ПЕРФОРМИЯ» советует проверять на продуктивность каждого соискателя. Для этого мы создали 10-минутное интервью для кандидатов. Его главные вопросы:

  • Что было Вашим продуктом на предыдущей работе?
  • Измеряли ли Вы его?
  • Сколько Вы произвели за месяц?
  • Кто может это подтвердить?

Так просто? – удивится кто-то. Да. Зато это работает. Вот отзыв о «ПЕРФОРМИИ» от учредителя компании Lomer Point Bridge Trans. Они применяют наши методы и редко ошибаются. Смотрите их отзывы о «ПЕРФОРМИИ» на https://www.facebook.com/performia.cis/

И еще. Если человек работает на результат – повышайте планку. Пусть не останавливается на достигнутом! Тогда в компании будет больше продуктов и компетентных сотрудников.