поковки из стали Поковка относится к штампованной либо к кованой заготовке из стали, имеющей форму и размеры, которые приближены к будущему готовому продукту. Благодаря поковкам сокращаются до минимума металлические отходы при обработке будущих изделий. Говоря о стальной поковке, стоит заметить: она используется в целях изготовления деталей в самых разных отраслях производства, начиная от автомобильной отрасли и заканчивая атомной промышленностью. Поковки классифицируются по таким признакам, как:

  • форма поперечного сечения, которая может быть в виде поковки квадратной или круглой, а также многоугольной или прямоугольной;
  • категория прочности в соответствии с ГОСТом 8479-70;
  • способ изготовления (кованая поковка либо поковка штампованная);
  • какова марка стали поковки.

Специалисты и рабочие цеха №3 ремонтно-механического, принадлежащего заводу «ТехноГрупп», изготавливают поковки из стали. Все подробности об этих поковках читайте на официальном сайте завода «ТехноГрупп», который находится по следующему электронному адресу: http://rmc3.ru/products/category/forgings.

Разновидности поковок

Виды поковок напрямую будут зависеть от используемого сырья при их производстве и от марки стали. Кроме того, также вид поковки определяется в зависимости от отрасли ее применения. Если поковка выполняется методом штамповки, то в этом случае металл помещается в специальную форму и далее прессом выжимается нужная заготовка. Такие поковки, как правило, используются в машиностроительной отрасли.

Если поковка должна быть выполнена из стали углеродистой, то используется метод ковки или метод горячей штамповки. Также есть и молотовые поковки, которые изготовлены с помощью молота кузнечно-прессового. По этой причине поковки обладают пластичностью с высоким качеством и широко используются в машиностроении. Однако, стоит отметить, что скорость производства таких поковок будет существенно ниже их штампованных аналогов.

Поковки могу быть произведены и из нержавеющей стали и из сталей легированных видов, а также из инструментальной стали, где используются специальные легированные или углеродистые виды стали.