Дистанционная работа позволяет увеличить личный бюджет из любой точки земного шара. Пользователь сможет работать, находясь в путешествии, в любых отдаленных уголках страны – словом, местоположение не ограничивается. Единственное требование —бесперебойный доступ к сети Интернет и наличие ПК или ноутбука.

Новички в данной сфере не понимают, с чего лучше начинать, чтобы вложения окупились в кратчайшие сроки (либо вносить денежные средства не пришлось). Рассмотрим самые популярные вакансии в интернете и их особенности подробнее.

Самые популярные способы

Множество идей для заработка располагаются на форумах, площадках, страницах, связанных с поиском работы. Новичок сможет легко прочитать отзывы о популярных видах деятельности от реальных людей, уже попробовавших эти занятия.

Онлайн работа в свободное время

Как поступить, если средств для вложения в бизнес нет, а начать работать хочется? Обратите внимание на перечисленные варианты. Попробовать можно даже при отсутствии «стартового капитала».

Рассмотрим топ наиболее популярных идей онлайн-заработка (позаимствовал с сайта по приведенной ссылке):

  • прохождение тестов, опросов (например, тут - https://goo.gl/qTCV8w);
  • продвижение аккаунтов в социальных сетях, т.е. заработок на репостах, лайках (например, тут - https://goo.gl/RJtzGQ);
  • участие в специальных квестах, играх;
  • написание продающих текстов и материалов, т.е. копирайтинг или рерайтинг (например, тут - https://goo.gl/WNmFCw);
  • написание кода для страниц, программ;
  • фриланс (рисование иллюстраций, создание сайтов, дизайн страниц). Для начинающих отлично подойдет эта биржа - https://goo.gl/G1mDTF
  • установка мобильных приложений (АппСент - промокод 4ZVQD1, АппБонус - YQZDG, PFI - бонус T1HGYJ8C, АдвертАпп - промокод 2p2sq3)

Популярным способом заработка является так называемое «кликерство». Вы переходите на определенные страницы, просматриваете новости в течении указанного времени, оставляете комментарии, репосты, лайки. Как правило, ставка небольшая, но ее хватает на мелкие расходы.

Заработок на играх – отдельная сфера. Здесь тяжело получать большую зарплату. Обычно, метод заключается в продаже обмундирования, оружия, «прокаченных» профилей. Существуют отдельные приложения, в которых можно вывести средства из игровой валюты в настоящую. Но таких мало, и обычно прокачаться до высокого уровня в них проблематично даже заядлому игроку.

Для успешной работы во фрилансе необходимо иметь минимальные знания в программировании, написании текстов, дизайне и рисовании, Выбрав наиболее подходящую стезю, достаточно практиковаться в ней с изрядным постоянством.

Посвятив время обучению, вы сможете успешно работать «на себя». Соответствующее образование, как правило, не требуется.

Школьники и студенты легко освоят несложные интернет-профессии. Подробнее об этом смотрите в видеоролике.

Подводные камни и особенности поиска вакансии

Где искать сервисы с различными заданиями (например, для копирайтеров или кликеров)? Обратитесь в специальные группы ВКонтакте, на тематические форумы, площадки. Существует популярный паблик в VK – «SEO, заработок, интернет», где описываются основные правила поиска вакансии для дистанционной работы, периодически появляются привлекательные вакансии.

Заработок в интернете

  1. Уточните, как будут выводиться заработанные вами деньги. Способ вывода во многом зависит от самого сайта: как правило, средства зачисляются на банковскую карточку или личный счет в банке.
  2. Хорошо, если порог выплаты небольшой. В таком случае вы сможете собрать минимальную сумму для вывода и проверить, работает ли он.
  3. Когда пользователь уже ознакомился с отзывами о сайте, где планирует работать, и отзывы его устроили, можно приступать к заработку денег.

Темные схемы: стоит ли игра свеч?

Популярные форумы предлагают так называемые «серые» или «черные» схемы заработка. Как правило, указывается, что такие методы приносят высочайший доход и требуют минимальных вложений. Но не стоит обольщаться. Схемы называются «темными», так как не вписываются в рамки законодательства и могут повлечь за собой наказание.

Как начать зарабатывать онлайн

Если вы понимаете, что действия незаконны (для реализации идеи нужно взламывать чужие профили, присваивать себе банковские счета и т. д.), то лучше пропускать такие предложения «мимо ушей». Онлайн-заработок должен быть безопасным и законным. При поиске вакансии на крупных порталах всегда интересуйтесь у работодателя, в чем заключается специфика онлайн-деятельности.

Не забудьте проверить отзывы о компании, размещенные в общем доступе. Так вы убережете себя от большинства возможных неприятностей.

Вывод

Зарабатывать в Интернете не так сложно, как кажется. Не забывайте, что необходимо проверять все ресурсы, где вы планируете работать. К сожалению, в сети сейчас множество мошенников. Распознать их новичку достаточно сложно. Если подойти к поиску онлайн-заработка с умом, вы приумножите свой капитал, получите бесценный опыт.