отправить груз в Алматы Задачи современных предпринимателей обширны, где среди всех пунктов плана отдельное место занимают грузоперевозки по Казахстану. Так, чтобы отправить груз в Алматы, надо продумать логистику, сделать четкий график поставок и найти надежного перевозчика. В последнем пункте существуют особые критерии выбора, которых стоит придерживаться во время реализации задуманного.

5 советов по планированию отправки грузов в Алматы

При первой встрече с грузоперевозками на автотранспорте возникает много вопросов. Не получив ответа, около 60% предпринимателей начинают думать, что транспортные компании и частные извозчики просто их обманули. Однако это далеко не всегда именно так.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию с отправкой груза в Алматы, стоит придерживаться ряда советов по выбору машины и перевозчика. К таким рекомендациям относят:

  1. Самостоятельно проверьте, сколько весит ваш товар, какие его габариты и условия транспортировки. Если груз относится к огнеопасным или обладает повышенной хрупкостью, то стоимость его доставки будет выше обычной грузоперевозки.

  2. Рассчитайте, как часто и в каких объемах вы планируете поставки продукции в Алматы. Если это разовая отправка, можно обратиться к частным лицам и сэкономить деньги на страховке. А при регулярных «посылках» лучше сотрудничать с юридическими лицами и прописать в договоре точные даты и время отправок.

  3. Прозвоните несколько транспортных компаний, описав каждой свой груз и желаемую скорость доставки. Получите коммерческие предложения от всех фирм. Так вы выясните, какова среднерыночная цена грузоперевозок и какая ТК выполнит все ваши пожелания к отправке.

  4. Выберите вариант страховки груза, чтобы не переплачивать за ненужные услуги. Если товар не отличается повышенной хрупкостью или материальной ценностью, выбирайте самый обширный вариант страхования. Так, вы перекроете расходы даже при авариях на дороге и порче всей партии продукции.

  5. Посмотрите отзывы о компании или частном перевозчике, оцените состояние автотранспортам по фото и при личном осмотре. Тщательность и внимательность снижает риски непредвиденных ситуаций в пути.

А также желательно, чтобы в автомобиле был установлен современный прибор отслеживания местоположения и контроль расхода топлива. В противном случае вам могут накрутить лишние пункты расходов на бензин, масло и простой.

Проверить надежность компаний и частников в Казахстане можно на бесплатном сервисе «АвтоТрансИнфо». Там собраны достоверные и проверенные данные обо всех перевозчиках.