Стрейч пленка В современном мире купить стрейч пленку для своих нужд обязана каждая компания. Она удобна в использовании, хорошо растягивается. Она не липнет к продукту, но слои налипают один на другой, что дает большую прочность.

Преимущества:

  • Восстановление формы после растяжения.
  • После упаковки груза, пленку сложно повредить.
  • Слои хорошо скрепляются, не повреждая груз.
  • Прозрачная основа позволяет видеть, что упаковано.
  • Отлично фиксирует многоярусные конструкции.
  • Защищает от грязи, влаги, микроповреждений.
  • Выдерживает температурные перепады.

Все положительные свойства суммируются с низкой стоимостью, что делает ее лидером в упаковочных материалах.

Стрейч пленка абсолютно безопасна для людей и животных, поэтому ее широко используют в пищевой промышленности. Защищая от проникновения воздуха и влаги, материал защищает продукты от быстрой порчи, позволяет транспортировку на достаточно большие расстояния.

При переездах активно используется стретч-пленка, так как прозрачность позволяет увидеть предмет, без надрыва упаковки, стабилизирует положение груза, защищает от повреждений. Удобно использовать для крупногабаритных предметов. Единственным условием является правильная обмотка, – слои должны идти в внахлёст, захватывая от 10 см предыдущего слоя. Таким же образом происходит упаковка многоярусных конструкций. Для лучшей устойчивости, пленку во время обмотки натягивают. После упаковки, она возвращает свою первоначальную форму, соответственно сжимает груз.

Еще одно применение получила пленка от худеющих людей. Во время тренировок, либо после использования специальных кремов с антицеллюлитным, жиросжигающим действием, люди, борющиеся с лишним весом, обматывают проблемные участки тела стретч-пленкой. Достигается «эффект парника», за счет чего происходит интенсивное сжигание лишних калорий, улучшается действие специальных кремов.

Виды стрейч пленки.

  • Клинг. Оберточная пленка, используется для упаковки пищевой продукции. Применяется в домашних условиях и в гипермаркетах, для расфасовки товара.
  • Плотные полимерные пленки. Такие покрытия широко применяются в сельском хозяйстве (укрытие парников, теплиц), в непищевой промышленности. Удобны при транспортировке больших партий товаров.
  • Из сополимеров ЭВА. Самый прочный материал, однако дорогостоящий, поэтому слабо распространен.

В зависимости от потребностей, выбирается определенный вид пленки. Важно не перепутать пищевую с непищевой, чтобы исключить попадание вредных веществ в продукты питания.