Зачем нужен анализ грунта под фундамент?

нализ грунта под фундамент Анализ грунта под фундамент – важная процедура, которая выполняется на предпроектном этапе возведения любого объекта. Независимо от масштаба и вида конструкции, специалисты рекомендуют выполнить комплексные инженерно-геологические исследования стройплощадки. Это важно для получения данных о составе и особенностях почвы – это поможет узнать о пригодности определенной местности для возведения запланированного здания. Так, до начала проектирования, застройщику необходимо знать о таких параметрах грунта:

  • составе;
  • типе;
  • плотности;
  • влагонасыщенности;
  • вспучивании;
  • глубине промерзания;
  • несущей способности и др.

Наша компания «Геология ОРГ» предлагает услуги по осуществлению геологии участка, включая эффективный анализ грунта под фундамент (http://xn--c1aafnnrb2l.org/analiz-grunta.php). Полученный от наших геологов, технический отчет поможет инвестору определится с выбором основания здания, которое выдержит необходимую нагрузку, а значит возвести качественный объект.

Как проводится геологический анализ грунта нашими сотрудниками?

Геологический анализ грунта реализуется инженерами нашей организации в полном соответствии с установленными законодательством нормами. По стандарту, все работы выполняются в три этапа:

  1. Подготовительный.
  2. Полевой.
  3. Камеральный.

Бригада геологов нашей фирмы выедет на стройплощадку, пробурят необходимое количество скважин, не нарушая целостность почвы, отберут образцы с нужной глубины и направят в аттестованную лабораторию. После того, как будет завершен геологический анализ грунта, на базе полученных сведений наши специалисты грамотно составят техническое заключение с внесением рекомендаций касаемо подходящего типа фундамента.

Анализ грунта под фундамент: цена наших услуг

Наши сотрудники готовы выполнить исследования грунтов на стройплощадке быстро, качественно и за умеренную стоимость. При этом для различных земнаделов на анализ грунта под фундамент цена будет разной. Смета на услугу рассчитывается прозрачно для клиента, исходя из данных, прописанных в индивидуальном техническом задании. При расчете цены, мы учитываем срочность выполнения исследования, сложность земельного участка, число скважин и их глубину, необходимое количество образцов грунта и другие особенности техзадания.

Мы гарантируем, что на заказанный у нас анализ грунта под фундамент цена будет актуальной.