цветовая гамма офиса Важнейшим вопросом, на который должен ответить себе каждый бизнесмен, открывающий офис, становится вопрос: «Какому цвету отдать предпочтение?» Дело в том, что цвет в офисе — это не только вопрос вкуса и личных пристрастий, не только вопрос дизайна и красоты, цвет — это то, что настраивает людей на тот или иной лад. А главная задача каждого в офисе — работать. Поэтому и тон стен, и оттенок мебели должны способствовать настрою на работу.

Белый цвет в офисе

Белый цвет сейчас очень популярен. Скандинавский стиль, основу которого составляют белые стены и простая, лаконичная, как правило, тоже белоснежная мебель считается самым модным в отделке жилья. Неизбежно такое же отношение переносится и на офисы.

Белый считается отличным цветом для стен. Но в этом случае лучше выбирать мебель более ярких оттенков. Или же, наоборот, если вы хотите заказать белые столы, шкафы и кресла, то стенам стоит придать хотя бы легкий оттенок. Белую мебель чаще всего изготавливают на заказ по индивидуальному проекту, к примеру, на этой странице http://ofis812.ru/catalog/mebel-na-zakaz/ofisnaya-mebel-na-zakaz/, так как в готовом виде чаще всего продаются коричневые и бежевые варианты.

Серый цвет

Серый тон не очень хорошо подходит для офисных помещений, так как, по мнению психологов вызывает желание ничего не делать и отдохнуть. Такой исход хорош для спальни, но никак не подходит для рабочей зоны.

Зеленый

Если вы ищете идеальный цвет для офиса, то вот он! Зеленый даже называют цветом трудоголиков, так как он не утомляет, не отвлекает и в тоже время держит в тонусе, заставляя настроиться на хорошую, продуктивную работу.

Сейчас зеленым окрашивают не только стены офисов. Встречается даже продажа офисной мебели такого цвета, правда обычно его сочетают со светло-бежевым.

Голубой

Этот оттенок занимает второе место по тому, насколько хорошо он подходит для офисов. Особенно выигрышно раскрывается голубой там, где сотрудники должны проводить точные расчеты или вести скрупулезную, внимательную работу. Они нейтрален, привлекателен и совсем не утомляет.

Коричневый

Это цвет, несмотря на его очень широкое распространение и, казалось бы, некую «заезженность», все же очень высоко ценится, как основной тон для офиса. Он создает ощущение надежности, безопасности и спокойствия. Поэтому идеально подходит для тех компаний, которые должны вызывать доверие.

Красный

Красный хорош, но только в очень небольших дозах. Если покрасить им все стены в офисе, то помещение будет производить угнетающее и утомляющее впечатление. А вот мелкие детали красного цвета на нейтральном светлом фоне — все том же белом, например, — способны пробудить креативность в каждом сотруднике.