аутсорсинг Результаты деятельности бизнеса можно увидеть только при грамотно поставленном на предприятии бухучете. Использование аутсорсинга руководителями ООО и индивидуальными предпринимателями позволяет на порядок снизить затраты на работу финансового отдела.

Сколько стоит удаленное бухгалтерское обслуживание?

Как правило, цены на услуги аутсорсинговой компании могут варьироваться в зависимости от количества штатных сотрудников на предприятии, выбранного режиме налогообложения. Ведь по факту вести учет с использованием ЕСХН, ЕНВД или УСН на порядок проще и менее затратно по времени. Стоимость услуг будет зависеть:

  • от действующего налогового режима, поскольку упрощенные варианты подготовки отчетов, а также малое число подаваемых регулярно деклараций не занимают у бухгалтера много времени (ИП и ООО упрощенные режимы налогообложения используют часто);
  • количества штатных сотрудников, так как по каждому из работников компании необходимо готовить отчеты в Пенсионный фонд, ФСС и ИФНС, что делает работу бухгалтера более объемной;
  • ведения деятельности или ее отсутствия: во втором случае достаточно своевременно сдавать в контролирующие органы нулевые отчеты в установленные сроки;
  • использования КТТ, что делает документооборот более объемным.

Почему аутсорсинг выгоден предпринимателю?

Удаленное бухгалтерское обслуживание в Екатеринбурге гарантирует ООО и ИП множество преимуществ. Все дело в том, что небольшие предприятия часто работают на упрощенной системе налогообложения. Это значительно упрощает весь процесс подготовки отчетов в контролирующие инстанции и ведение учета. Для указанных форм организации бизнеса аутсорсинговые компании предоставляют услуги по сниженным ценам. В то же время, зарплата штатного бухгалтера, а также затраты на его содержание обходятся на порядок дороже.

Аутсорсер способен полностью позаботиться об организации учета, постоянном контроле финансовой деятельности предприятия. Индивидуальным предпринимателям пользоваться услугами таких компаний фактически один раз в год при подготовке отчетов.

Другие преимущества удаленных услуг бухгалтера

  1. Вам не нужно содержать в штате специалиста из области бухгалтерии. Вы получаете непрерывный бухгалтерский учет и при этом не оплачиваете зарплату, не делаете отчислений в Пенсионный Фонд и прочее.
  2. Вы сможете не опасаться, что за время отпуска вашего бухгалтера произойдут какие-либо упущения в учете. Нет необходимости искать замену специалисту в случае ухода вашего сотрудника на больничный.
  3. Вы не тратите деньги на организацию рабочего места, приобретение лицензированного программного обеспечения.
  4. Аутсорсинговая компания позаботится о присутствии опытного специалиста во время налоговых проверок.

В целом использование аутсорсинга позволяет экономить до 30-40% расходов на обслуживание бухгалтерского отдела. Для ИП и ООО в Екатеринбурге профессиональное бухгалтерское обслуживание обеспечит компания Redfokses - сайт http://redfokses.ru/.