Бумажные пакеты Долгое время безраздельно доминировали на рынке упаковки пластиковые пакеты из полиэтилена. Однако человечество постепенно отказывается от них, так как они наносят существенный вред экологии, а также могут негативно повлиять на свойства упакованного товара. Вытесняет пластик натуральный материал – целлюлоза. Проще говоря, бумажные пакеты из крафта становятся самой универсальной упаковкой.

Варианты применения бумажных пакетов

Чтобы доказать универсальность данного решения, стоит очертить круг возможных векторов применения данных изделий:

  • Выпечка. За счет вентилируемых естественным образом волокон обеспечивается регулировка влажности. Поэтому все виды хлебобулочных изделий лучше сохраняются, не запревают, не черствеют, а также смотрятся более презентабельно. Особенно выигрышно смотрятся конструкции с полимерным окошком. К примеру, по этой ссылке можно купить бумажные пакеты оптом от производителя. В каталоге ArtPlast имеются различные форматы изделий для выпечки разного размера.
  • Мясные продукты. Хранить колбасу, мясо и прочие мясные изделия в полиэтилене – крайне небезопасно, так как изделие может быстро испортиться, в нем развиваются аэробные и анаэробные бактерии. За счет естественного «дыхания» волокон бумажной упаковки мясные изделия хранятся дольше, не покрываются специфической «слизью» и сохраняют свои свойства.
  • Чай и кофе. Для фасовки могут использоваться как изделия из бумаги (если не предполагается долгосрочное хранение), так и более надежные многослойные бумажные пакеты с фольгированной прослойкой, предотвращающие выветривание аромата. За счет такого пакета товар можно компактно и быстро подать покупателю.
  • Фаст-фуд. Изделия могут выпускаться из ламинированного или устойчивого к жирам материала на базе целлюлозы, за счет чего жаренные продукты отлично сохраняются и не разрушают структуру упаковки. Идеально для картофеля фри, бургеров и т.п.
  • Фармацевтические товары. Таблетки, микстуры, настойки и прочие реализуемые в аптеках товары во всем мире пакуют в крафт-пакеты. Это и выглядит аккуратнее, и позволяет защитить товар от ультрафиолета и прочих факторов риска, способных испортить лекарства.

Это далеко не исчерпывающий список: почти любое изделие можно успешно запаковать в бумажный пакет.

Широкий выбор форм и размеров

Современные производители предлагают весьма широкий выбор форм-факторов, как по структуре развертки, так и по габаритам. Что дополнительно расширяет сферу применения и обеспечивает универсальность решения.