Грузоперевозки в США из Украины США является ведущей экономической, а также импортирующей и экспортирующей державой. Ею ведется активная внешняя торговля со странами-партнерами по всему миру. В число тех, кто импортирует и экспортирует товары в США, входят и украинские контрагенты. В основном, из Украины в США экспортируются различные металлы и металлические изделия, всевозможные товары. Значительная часть грузовых перевозок приходится на металлургическую и аграрную продукцию. Чаще всего производится транспортировка стали, алюминия, чугуна и металлических изделий. Реже осуществляется перевозка продуктов питания (соли, сахара и т. д.), неорганических химических продуктов и полезных ископаемых.

На сегодняшний день доставка грузов в США — это одна из наиболее востребованных услуг в мире. Для этих целей используют исключительно воздушный и морской транспорт. В зависимости от типа транспортируемой продукции, можно выбрать, как скоростной вариант, так и более медленный, однако очень привлекательный по цене. Одной из лидирующих фирм, которые осуществляют грузоперевозки в США, является компания «Неолит» https://neolit.ua/. ГК «Неолит» использует в своей работе различные виды транспорта: морские судна, авиационный транспорт и т.д.

Как осуществляется доставка грузов в США?

Грузоперевозки из Украины в США осуществляются только морским или воздушным транспортом. Доставка грузов самолетом по праву считается одной из наиболее оперативных во всех странах. Она является актуальной в тех случаях, когда срок годности товаров исчисляется неделями или днями, а часами. США является страной, которая имеет самое развитое внутреннее воздушное сообщение. На ее территории расположено более 15 тысяч аэропортов с твердым покрытием взлетно-посадочных полос. Поэтому доставка грузов США при помощи самолетов является очень популярной и распространенной услугой.

Морские грузоперевозки, в свою очередь, занимают более сорока дней. Сроки доставки могут колебаться в зависимости от погодных условий. Это наиболее распространенный и удобный вид доставки крупногабаритных грузов из Украины в США. Таким образом осуществляются перевозки различных стройматериалов, полезных ископаемых и аграрной продукции. Выбор транспорта для осуществления перевозки грузов в США зависит от типа груза и сроков транспортировки.