попутный груз Транспортировка небольших партий товаров или личных вещей по Казахстану и за его пределами часто вызывает немало трудностей. Нет смысла нанимать целый грузовик, если транспортируешь всего 2-3 коробки. В таких случаях пригодится недорогой способ грузоперевозки — попутный груз из Алматы. Так, вы не нанимаете целое авто, а только платите за место в машине с учетом расстояния от точки А до точки Б. Чем компактнее ваш товар, тем меньше денег вы заплатите за перевозку таким способом.

Достоинства попутных доставок

Из названия такого способа грузоперевозок ясно, что ваша продукция поедет по пути следования грузового транспорта. То есть выгрузка будет проходить в нужном городе, но без адресной доставки.

К преимуществам отправки попутных грузов из Алматы относятся:

  • доступная цена, которая рассчитывается исходя из массы и объема отправляемой продукции;

  • точная дата и время доставки — логистический маршрут продумывается до мелочей;

  • сохранность товара — страхуется весь отправляемый груз;

  • возможность выбора маршрута и транспорта, если оформляете отправку в большой транспортной компании.

Такие виды транспортировки предлагают не только крупные компании, но и частные извозчики. Например, частник везет большой груз из Астаны, но кузов заполнен не полностью. Он подает объявление с указанием свободного объема, допустимой массы, цены и даты отправки-прибытия.

Недостатки и риски попутных грузоперевозок

Любая транспортировка продукции сопровождена рядом рисков. Так, даже имея собственное грузовое авто, можно столкнуться с риском того, что оно может сломаться в пути и задержать важную поставку. К недостаткам отправки товара «попуткой» относят:

  • невозможность смены маршрута;

  • если вы не приехали забирать груз вовремя, он либо поедет дальше за ваш счет, либо будет отгружен без вас;

  • надо нанимать дополнительный транспорт для адресной доставки по городу;

  • стоит внимательно выбирать перевозчика, который обеспечит сохранность продукции и ее своевременное прибытие.

При этом доступная цена легко компенсирует вышеуказанные неудобства.

Если вы не знаете, где найти машину для отправки попутного груза в Алматы, загляните на бесплатный сервис «АвтоТрансИнфо». Это бесплатный ресурс, на котором собрана только достоверная информация о транспортных компаниях и частных извозчиках Казахстана. На нем же можно рассчитать ориентировочную цену доставки и подать объявление о поиске авто.