Каждый, кто хочет купить фурнитуру для шкафа купе в первую очередь беспокоиться о выборе раздвижной системы. В данном случае она является наиболее важным элементом всей конструкции. Если ролики окажутся некачественными или они будут выбраны и установлены неправильно, пользоваться таким шкафом будет крайне неудобно. Чтобы избежать проблем в дальнейшем, следует максимально ответственно подойти к выбору раздвижной системы.

Что необходимо знать о роликах для шкафов?

Комплект роликов для шкафа купе может иметь различные функциональные особенности и технические характеристики, что делает их выбор необычайно сложным. Главным же параметром остается тип установки дверей.

  • Для легких дверей, небольших шкафов купе подходят подвесные роликовые системы. Ролики скользят по верхним направляющим, удерживая на себе вес всего полотна. В нижней части двери применяются стандартные опоры. Такая система очень удобна и достаточно надежна, легко монтируется и редко выходит из строя. Ограничением для ее использования служит лишь вес дверного полотна. Максимальная допустимая нагрузка на такую систему указана непосредственно на роликах.
  • Нижнеопорная система. Ролики устанавливаются на усиленный нижний рельс. На верхний рельс не оказывается какая-либо нагрузка, она лишь удерживает вертикальное положение дверного полотна. Установка и эксплуатация подобной системы может быть связанна с определенными трудностями, если полы имеют уклон или неровности. В этом случае потребуются дополнительные усилия, чтобы установить нижнюю направляющую точно по уровню.

Прежде, чем купить ролики для шкафа купе, стоит обратить внимание на материал их изготовления. Это могут быть пластиковые или резиновые колеса в металлическом обрамлении, а также более тяжелые и надежные металлические системы. Вторые способны издавать больше шума, минимизировать который можно, если купить ролики с подшипниками.

Выбираем качественную фурнитуру

 

Производством фурнитуры для дверей занимаются и популярные европейские бренды, и многочисленные китайские компании. Широко представлен и российский рынок. Выбрать среди такого разнообразия бывает достаточно сложно. Профессиональные сборщики мебели дают свои рекомендации по этому поводу:

  • Брендовую фурнитуру лучше покупать напрямую у производителей или у официальных представителей компании. В противном случае можно купить подделку или многократно переплатить многочисленным посредникам.
  • Наличие сертификатов соответствия на продукцию.

Компания МОДУС

Адрес офиса: г. Москва, 119618, Боровское шоссе, 12А

Телефоны:

Оптовый отдел:
+7 (495) 649-70-96 доб. 101;
Розничный отдел:
+7 (495) 649-70-96 доб. 104,
+7 (915) 025 -15-79;
E-mail: [email protected]

Сайт: https://modusline.ru/