Облицовка фасадов Если вы хотите преобразить внешний вид дома, услуга облицовка фасадов в Москве то, что вам нужно. Как правило, это завершающий этап в строительстве или реконструкции старого здания.

Облицовка выполняет такие функции:

1. Защищает стены от природных факторов.

2. Удерживает проникновение холодного и горячего воздуха.

3. Придает сооружению эстетический вид.

Если говорить об облицовке фасада дома, она выполняется штукатуркой, плитами, сайдингом и отделочным кирпичом. При выборе того или иного варианта, учитывается много факторов: расположение дома, сочетание его с блиц стоящими сооружениями, желаемая текстура или цвет. Определяясь с вариантами, не забывайте, что они должны выполнять не только эстетическую функцию, но и практичную.

Варианты отделочных работ

1. Отделка штукатуркой. Очень распространенный метод, который часто имеет название «мокрый вид штукатурки». К ней относятся: минеральная штукатурка, силикатная, акриловая и силиконовая, как правило, отличаются они по эксплуатационным особенностям. Например, самой дешёвой и экологически чистой считается минеральная. Высокую устойчивость к негативным факторам и, особенно к влаге проявляет акриловая штукатурка. Силиконовая сочетает в себе большую часть преимуществ – не притягивает пыль и «дышит». А силикатная штукатурка воздухопроницаема и пластична.

2. Облицовка плитами. Главными преимуществами этого вида штукатурки выступает неприхотливость, простота монтажных работ и при этом высокая прочность материала.

3. Обшивка панелями. Достаточно распространенный метод, для которого используются: виниловые, деревянные и панели из стекла. Для такой обшивки требуется хороший специалист с опытом работы и определенной базой знаний, для выполнения ее качественно.

4. Отделочный кирпич или камень. Этот вид отделочных работ – это всегда престижно и дорого, но результат оправдывает все средства. Проводить работы желательно в теплый период времени, что позволит материалу надежнее закрепиться на стене. Плюсы отделки камнем:

- влагоустойчивость,

- пожаробезопасность,

- устойчивость к сильным ветрам и морозам.

Выбирая один или другой метод, вы должны взвесить все за и против, что позволит принять дополнительные меры, например: укрепить фундамент, пополнить финансовые запасы или подыскать дополнительные варианты.