труба квадратная ГОСТ Сегодня многим производителям нужны трубы квадратные, так как именно их используют во многих сферах деятельности. Все дело в том, что особая форма таких профильных изделий может решать другие задачи в сравнении с теми задами, которые ставятся перед трубами привычного нам круглого сечения. Попробуем подробнее разобраться в разновидностях квадратных труб, и какая труба квадратная ГОСТ будет соответствовать принятым нормам.

Профильные трубы квадратные ГОСТ и их разновидности

Все трубы квадратного сечения принято называть профильными. Они выпускаются разных размеров и из различных материалов. В частности, к разновидностям труб квадратных следует отнести трубы, выполненные из таких материалов:

  • трубы из сплавов алюминия;
  • ПВХ трубы и их более дорогой аналог в виде металлопластика;
  • стальные трубы различных сортов.

Если вам нужны трубы стальные квадратные холоднодеформированные в соответствии с принятой классификацией, именуемые ГОСТ 8639-82, которые являются прочными и надежными, то, пожалуйста, обращайтесь в складской комплекс ЧТПЗ.

Говоря о тех. характеристиках металлических труб, они будут напрямую зависеть от их способов производства, которыми могут быть:

  • бесшовные трубы холоднодеформированные, которые бывают стальными и алюминиевыми;
  • бесшовные горячедеформированные трубы, материалом которых является сталь;
  • трубы электросварные, которые изготавливаются из стали и алюминия.

Кроме тех. характеристик трубы стальные профильные будут классифицироваться по типу толщины стенки, в частности:

  • трубы стальные профильные тонкостенные;
  • трубы стальные профильные толстостенные.

Все выпускаемые ЧТПЗ стальные квадратные трубы будут отличаться высокой прочностью, что позволяет их использовать, например, для создания каркасов зданий, сооружений, а также прочих несущих конструкций. Важно отметить тот факт, по которому трубы стальные квадратные неподвержены деформации по причине правильно распределяемой нагрузки, а также они имеют небольшой вес, позволяющий легко их транспортировать, а также монтировать.