Стажировки за границей Вы молоды, энергичны, полны сил и открыты новым приключениям? – Прекрасно! Только как реализовать свой потенциал и с чего начать. Многие молодые люди еще будучи студентами задумываются о практиках, стажировках, программах обмена и т.п. Ведь на сегодняшний день – это очень распространённое явление. И мы хотим вам рассказать как можно больше о таких возможностях, обо всех нюансах, которые стоит учитывать. Ведь все мы – разные, как и страны, в которые можно поехать. Поэтому сегодня наша тема: стажировки за границей для россиян: за и против.

Будем разбираться по порядку. Во-первых, кто может быть участником таких стажировок? Обычно, по таким программам могут ехать студенты 1-5 курсов, молодые специалисты, недавние выпускники высших учебных заведений, возрастом от 18-30-33 лет. Во-вторых, стажировки бывают по специальности и нет. То есть, это может быть сфера менеджмента, IT, дизайн, медицина, а не по специальности – это чаще всего стажировки по направлению гостинично-ресторанного бизнеса, туризма, обслуживания. Итак, несомненные плюсы, которые вам дает подобная программа. Первое - это, конечно же, ценный опыт работы. При чем работы как таковой, освоение новых обязанностей, умений, так и работы над собой, над общением с людьми. И, кстати, о людях и множестве новых стран. В этом заключается второй плюс – это прекрасная возможность окунуться в разные культуры, традиции, увидеть колорит, природу и даже понять, насколько комфортна страна для проживания, если есть планы на будущее работы в этом государстве. Третий позитивный аспект – это языковая практика. Работая, стажируясь, вы находитесь в окружении носителей 24/7! Это отличный вариант усовершенствования уровня того или иного языка для работы после стажировки за границей. Куда вы можете поехать? Это и Австралия, и Германия, Франция, а также США, Маврикий. Больше информации вы легко найдете на официальном сайте компании Anyway - https://anywayplus.ru/

Теперь о нюансах, которые для кого-то могут быть «не в плюс». Как правило, такие программы не являются программами заработка. Что это значит? Это подразумевает собой стажировку, при которой вы либо полностью сами оплачиваете проживание/питание/покупки, либо вам выдают средства на карманные расходы. Также, стоит понимать, что стоимость данной программы варьируется от 900 до 4000 евро. Длительность – от 3 мес. до 1,5 года. И если это, к примеру, агростажировка, или стажировка по уходу за пожилыми людьми, то человек должен быть морально готовым к такому. И еще один момент, который может показаться сложным – это сбор всех документов, мотивационных писем, визовое оформление и т.д.. Но хотим уверить – за это можете не беспокоиться, потому что менеджеры компании Anyway всегда поможет вам в этом! И подобрать «вашу» страну, и стажировку и позитивно настроить! Поэтому, действуйте, открывайте мир вместе с нами!