Инженерно-геологические изыскания Инженерно-геологические изыскания для строительства коттеджа от http://geotop.msk.ru/ - это целый комплекс исследований, направленный на изучение геологических условий этого сложного для строительства района.

Изыскания для строительства и их необходимость в этом районе

Само месторасположение в блюдцеобразной Московской синеклизе уже говорит о многом в её геологическом строении. Здесь распространены зандровые отложения. Они образовались по мере отступления ледника, когда его таящие ручьи косо наслаивали пески, перемежая их галькой. Наличие белых известняков, на которых стоит и, которые издавна применялись как строительный материал, провоцирует развитие карстовых пустот под сооружениями. Берега рек Сестры, Дубны и Волги, сложенные озёрно-аллювиальными отложениями, такими как пески, супеси и красные суглинки провоцируют подтопления. Отсюда вывод – геологические условия имеют степень сложности и, прежде, чем строить здесь, нужно как следует исследовать грунт под объект.

Такие инженерную геологию в с успехом могут провести специалисты Геотоп Инжиниринг. Мы используем современную технику и новейшие методы исследований. Кроме того, работы выполняются при помощи сверхточных нивелиров и безотражательных тахеометров, точно налаженных и оборудованных датчиками передачи данных в офис. Заказчик получает гарантию работ инженерные изыскания для строительства.

Какие именно инженерные изыскания для строительства нужно проводить в этом районе?

Карстовые пустоты и подтопления, а, также, наличие в некоторых местах техногенных грунтов, являются основной проблемой участка при строительстве различных объектов. Для их решения требуются изыскания для строительства, которые заключаются в следующих исследованиях:

  • изучении материалов уже проведенных изысканий в этом районе;
  • геодезические измерения;
  • полевые геологияеские исследования;
  • лабораторные испытания;
  • обработка результатов и выдача технического задания.

Целью проведения инженерно-геологических изысканий для строительства, а также в соседних населенных пунктах (Губин Угол, Богунино, Ольховик, Мишуково, Волдынь, Лебзино, Пановка, Воргаш, Рязань, Титово и другие) есть прогноз геологических событий под зданием во времени. Нужно найти место на участке, где бы оно не проваливалось в пустоты, не проседало и не подтапливалось. После изучения архивов геологи пробуривают скважины. Их количество зависит от размеров здания и его этажности. Обычно, это 3-6 скважин. Глубина их варьирует от 7-ми до 15 метров. Стоимость инженерно-геологических изысканий в Дубне зависит от количества и глубины скважин. С каждого слоя пород и с каждого метра берут пробы воды и грунта. Их исследуют в лаборатории. Основным анализом на участке будет определение способности грунтов удерживать нагрузку. Соответственно этому показателю будет заложен фундамент нужной мощности и целесообразной конфигурации.