Согласно статистическим исследованиям, молодые семьи в России при покупке собственной жилплощади предпочитают рассматривать предложения первичного рынка недвижимости — квартиры в зданиях, которые еще только возводятся или вот-вот будут сданы в эксплуатацию. Откуда проистекает эта тенденция?

Экономическая выгода

Цены на квадратные метры разнятся: чем больше времени покупатель готов ждать возможности справить новоселье в собственной квартире, тем дешевле она ему обойдется. Серьезные строительные компании для привлечения клиентов специально разрабатывают с некоторыми банками удобные индивидуальные программы кредитования и ипотеки. Если семье есть где жить на период постройки здания, экономия получается весьма существенной.

Инновации

В архитектуре и смежных областях постоянно идет поиск новых решений, направленных на повышение эргономичности квадратных метров. По уровню комфорта вновь возводимые объекты заметно опережают предшественников как по части функциональности, так и по эстетической привлекательности.

Нулевая степень износа

Неумолимое время и жизнедеятельность предыдущих жильцов вносят изменения в состояние помещений, и быть первым хозяином всегда приятнее, чем исправлять ошибки интерьерных решений предыдущих жильцов. Поэтому многие петербуржцы заглядывают на сайт http://stockholm-spb.ru/location, чтобы ознакомиться с ассортиментом текущих проектов по возведению отдельных новостроек или жилых комплексов. В интересах жильцов с разными предпочтениями есть предложения и со свободной планировкой, и с минимумом отделки, или, напротив, полностью готовые к заселению. Уровень прогресса, обширная материальная и техническая база позволяют вести строительные процессы в быстром темпе без потери качества, и средний срок от получения согласия государственных органов на открытие строительной площадки до вручения ключей первым жильцам составляет около двух лет.

Все ли новостройки одинаковы?

Цена на квартиру первичного фонда во многом зависит от места, где расположен дом: человеку необходимо регулярно приобретать продукты и вещи, лечиться, учиться, развлекаться, добираться до работы. Выше ценятся районы, где уровень преступности низкий, экологическая обстановка благоприятная, придомовая территория охраняется от посторонних, оборудована зона отдыха для всех возрастных групп, инфраструктура развита и станция метро находится неподалеку.

Застройщик — строительная компания Setl City