Выборгский район СПб имеет богатую историю. Он считается одним из наиболее крупных и перспективных в плане проживания. Его территория захватывает привлекательный и экологически чистый карельский перешеек. Преобладающим тут является морской климат. Выгодное географическое расположение делает этот район интересным для застройщиков и инвесторов. Сегодня здесь возводится несколько ЖК. К их числу относится необычный проект «Облака на Лесной». Среди прочих он выделяется монолитно-кирпичными корпусами, имеющими высоту в 13 этажей.

Особенности инфраструктуры и благоустройства

Рассматриваемый ЖК характеризуется весьма развитой инфраструктурой. От него в шаговой доступности имеются дошкольные учреждения и школы, ТРЦ, зеленые зоны, поликлинические отделения для детей и взрослых.

Сам проект предусматривает качественные условия проживания. Застройщиком продуманы и придомовые территории, и архитектура, и планировка парадных. Здесь будут созданы многочисленные парковочные места – подземные и наземные. Каждая новостройка в Выборгском районе, входящая в состав комплекса «Облака на Лесной» будет располагать квартирами с разными планировками, в том числе большими семейными. Во дворах появятся детские площадки и зоны для активного отдыха с современными тренажерами и высококачественным износоустойчивым покрытием.

Преимущества и цели покупки квартиры в Выборгском районе

Район активно развивается, что обуславливает большую выгоду от приобретения жилья. Последнее может использоваться в качестве:

  • инструмента инвестиций;
  • объекта для улучшения условий проживания;
  • имущества, выгодно препятствующего обесцениванию денежных накоплений при инфляции.

Такие квадратные метры можно применять не только для личного проживания, но и для сдачи в аренду. Наверняка в мегаполисе найдется много желающих снять жилье в спальном районе с отменной инфраструктурой, благоприятной экологической обстановкой, хорошей транспортной развязкой. Относительно последней, то благодаря наличию остановок общественного транспорта и станции метро, от Выборгского района можно добраться в любую часть города. Дорога в центр Северной столицы займет не более 15 минут. Примерно столько же времени потребуется для выезда на КАД. Главное – избегать пиковых часов, когда на улицах города наблюдается интенсивное движение.

Застройщик — строительная компания Setl City