Житель села Спасского Евгений Ручкин решил, как говорят гадалки, «позолотить ручку». Предсказывать будущее  он не умел, зато хорошо разбирался в информационных технологиях. Выбор пал на азартные игры с использованием телекоммуникационной сети Интернет. Не Лас-Вегас, конечно, и даже не Артёмовская игорная зона, но улучшить собственное материальное положение вполне реально.

            Для начала предприимчивый гражданин приобрёл у не установленных следствием лиц оборудование: три электронных игровых терминала со встроенными в них жёсткими дисками с программным обеспечением и модемами со слотами для установки сим-карт, предоставляющими выход в Интернет посредством мобильной связи.

            Электронные игровые терминалы Евгений планировал разместить в торговых залах магазинов «Восход» и «Теремок» в селе Чкаловском. Владелица их предпринимательница А., не осведомленная о преступных намерениях своего знакомого, разрешила ему на безвозмездной основе установить оборудование.

            Не отказала в просьбе и управляющая магазином «Прибой» в селе Александровке К., но – за вполне скромную арендную плату (не более 1500 рублей в месяц).

            И дело пошло на лад. За год Ручкин получил доход от незаконной игровой деятельности в пределах полутора миллиона рублей.

            Героя Пушкинской «Пиковой дамы» подвели три карты, а нашего предприимчивого молодого человека – три семёрки: 7.07.2017 года самодеятельная «игорная зона» была накрыта сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Спасского отдела внутренних дел.

            Евгению предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ.

            (Материал предоставлен прокуратурой г. Спасска-Дальнего)