Алюминиевые витражи Еще несколько лет назад витражное остекление использовалось исключительно на фасадах торгово-развлекательных комплексов, бизнес-центров и других общественных зданий. Сегодня такой способ остекления достаточно часто используется и в процессе строительства коттеджей или частных домов. Алюминиевые витражи пользуются огромной популярностью благодаря высокому уровню прочности, а также легкости и устойчивости к повышенным эксплуатационным нагрузкам.

К основным преимуществам такого способа остекления также можно отнести его эстетичность и практичность. За счет всех вышеперечисленных качеств алюминиевое витражное остекление отличается своей долговечностью и надежностью. Такие характеристики позволили завоевать популярность среди потребителей различных категорий.

Разновидности

Существует 2 варианта изготовления профилей для алюминиевого витража:

  • теплый;
  • холодный.

В первом случае используется конструкция с внутренней и внешней камерой, между которыми расположен полиамидный термомост. Теплый профиль принято использовать для остекления жилых объектов и сооружений, которым необходима качественная теплоизоляция. В теплых профилях с целью повышения изоляционных свойств может использоваться полиамидная термовставка, гарантирующая высокий коэффициент теплопроводимости.

Холодный профиль для алюминиевых витражей отличается от теплого аналога отсутствием термостата. По этой причине он чаще всего используется для остекления общественных и промышленных сооружений. Объекты, остекленные подобным образом, отличаются тем, что помещение может качественно освещаться благодаря естественному свету.

Преимущества

Возвращаясь к преимуществам витражей из алюминиевого профиля, стоит отметить их пожарную безопасность. Они не дымят и не горят. При этом они препятствуют распространению огня. К безусловным преимуществам также стоит отнести повышенный уровень звукоизоляции. Благодаря герметичности конструкции в помещение не проникают посторонние звуки.

Еще один плюс подобной конструкции – простота ремонта. В случае повреждения стекла, его можно быстро заменить целиком на новое. Мастеру для совершения данной операции не потребуется разбирать всю конструкцию. Наконец, стоит отметить и эстетичность этого способа остекления. Стены сооружений могут принять различный внешний вид и форму. Таким образом, дизайнеры могут воплотить в жизнь любые задумки.

Подробнее о развлечениях и ценах - на vitrag-spb.com