Пожарный сертификат Пожарный сертификат, или точнее говоря, сертификат соответствия пожарной безопасности является необходимым и важным разрешительным документом, который подтверждает соответствие товаров или оборудования нормам пожарной безопасности, предусмотренным законодательством Российской Федерации. Пожарная безопасность продукции и/или оборудования на предприятии или организации чрезвычайно важна, ибо это касается каждого и это гарантия не только здоровья, но и жизни рядовых потребителей и самих сотрудников предприятия. Кроме того, это необходимое и обязательное условие осуществления любого вида коммерческой деятельности, предусмотренное законом.

Перечень продукции, которая подлежит сертификации пожарной безопасности.

Существует определённый перечень продукции, подлежащей пожарной сертификации. В соответствии с законодательством Российской Федерации в перечень продукции, подлежащей пожарной сертификации в частности входят: строительные и отделочные материалы; лакокрасочные изделия; продукция химической промышленности; оборудование и агрегаты, являющиеся источниками повышенной опасности и представляющие повышенные риски самовозгорания; а также многое другое. Более подробно обо всём этом вы можете узнать, перейдя по данной ссылке https://www.centrattek.ru/sertifikacija/pojarnii_sertificat/

Порядок и условия оформления сертификата соответствия пожарной безопасности.

Где же и как можно оформить пожарный сертификат ? Порядок и условия оформления сертификата соответствия пожарной безопасности предусмотрены законодательством Российской Федерации. Эту деятельность осуществляют специальные аккредитованные организации, имеющие на то соответствующие полномочия. Так же важно отметить, что для получения сертификата соответствия пожарной безопасности необходим целый ряд предусмотренных законодательством документов. Среди организаций, осуществляющих оформление пожарного сертификата, можно назвать, например, компанию «CentrAttek», осуществляющую данный вид деятельности.

Сроки действия сертификата соответствия пожарной безопасности.

По общему правилу сроки действия сертификата соответствия пожарной безопасности предусмотренные законодательством Российской Федерации – от одного года до пяти лет. Так же законодательством предусмотрен ряд особенностей и исключений по срокам.