Попадая в крупное учреждение, то первое, встречающееся глазам - стойка администратора, иначе ресепшн. Конструкция производит первое впечатление, на вошедшего. От того, каким впечатление будет, зависит отношение к заведению. Здесь создается атмосфера, формируется настроение клиента.

Значение и роль

Стойка ресепшн изнутри

Стойка не только встречает гостей, дает представление о заведении, но ещё выполняет следующие функции:

  1. Зона приёма клиентов;
  2. Формирование имиджа предприятия;
  3. Обслуживание, информирование посетителей;
  4. Место заполнения документов или обработки информации;

Понятно, чем серьезнее место, где находится стойка администратора, тем более качественной, премиальной должна казаться. Главное в компании - лицо, если лицо выглядет дешёвым, то сильно подпортит репутацию компании.

Статья написана для людей, которые хотят разобраться в аспектах выбора стойки: какимие виды стоек существуют, узнать о ценах. Из чего складываются и стоит ли переплачивать за бренд?

Приступим, первым решающим фактором при выборе - форма стойки, так же этот фактор определяет стоимость, удобство, купленного продукта. Различают пять основных видов стоек администратора, а именно:

  1. Прямые - всё просто, понятно, такие стойки чаще всего ставят для отделения части пространства офисов или просто помещений от фойе.
  2. Угловые - конструкция, с одним углом - может быть прямым или закругленным, такие стойки устанавливают в небольших помещениях.
  3. Радиусные и П - образные. Их используют для разграничения потока клиентов или рабочих, это очень практичное решение, если вы ожидаете большой поток клиентов или сотрудников. Кроме того, стоит отметить, что радиусные конструкции выглядит очень премиально, но и цена их изготовления не обойдется вам дёшево.
  4. Замкнутые стойки - их используют в крупных торговых центрах или павильонах, за ними часто можно увидеть мелких продавцов или информаторов. Так что при выборе по данному параметру нельзя дать чётких рекомендаций, тут нужно подбирать исключительно изходя из ваших потребностей. Но, обычно, самыми дорогими и привлекательными являются радиусные стойки.

Материал

Стойка администратора

Из-за большого потока людей, на приём которых рассчитана ваша стойка надо тщательно подобрать материал изделия. Что бы ваша стойка администратора долго служила, вы не должны экономить на материалах. В настоящее время больше всего ценятся их умелое сочетание. Ну так из чего же состоит выбор:

  1. ЛДСП - относительно недорогой материал. Имеет хорошие показатели по ударопрочности, долговечности.
  2. Металл - блестящий и прочный материал, который позволит воплотить в жизнь почти все ваши задумки.
  3. Пластик - очень удобный и практичный в использовании материал. Несмотря на это, можно внедрить практический в любой стиль. Так же, очень интересным на сегодняшний день решением может стать металлизированный пластик - тот же пластик, только с пластинами алюминия разных размеров - можно застилизовать практически под любой металл, добавит креативности вашему ресепшену.
  4. Искусственный камень - популярное решение, удобнее натурального камня, есть множество количеств размеров, цветов и свойств. Среди бескрайнего многообразия можно легко и точноподобрать что-то подходящее вкус.

Как мы видим можно назвать большое количество факторов влияющих на цену. Если вы заинтересовались данной продукцией и хотите больше узнать про стойки администратора, то можете сделать это здесь.