Дорогие мои читатели, сегодня мы рассмотрим два понятия «бизнес» и «свое дело». В принципе, они обозначают одно и то же. Но есть существенные различия, если вдуматься в содержание. Многие мечтают открыть сове дело. Небольшой заводик по производству чего-либо или автосервис… Хочется иметь больше денег для семьи.

Свое дело подразумевает постоянное присутствие бизнесмена. Тот же автосервис. Работаешь — деньги есть. Остановился — нет! Даже если есть люди, Вас заменяющие (продавцы, рабочие), их надо постоянно контролировать. Ведь это не их дело. Вот и получается сектор экономики «С» — время за деньги. Чем больше работаем, тем больше денег. Но невозможно работать круглые сутки. Надо иметь свой бизнес.

Бизнес нужно организовать так, чтобы он работал «без нас». Это возможно только в двух случаях: если у Вас БОЛЬШОЙ бизнес или если у вас сетевой бизнес. В большом бизнесе есть управляющий, референт, коммерческий директор и пр. помощники. Но это тоже не их бизнес. Поэтому за всеми тоже нужен глаз да глаз.

Бизнес в компании сетевого маркетинга тоже требует Вашего постоянного участия. Но это другая модель производственных отношений. Все участники этого бизнеса работают каждый для себя. Поэтому это тоже их бизнес, они сами себя контролируют и мотивируют. Здесь есть несколько преимуществ: в отпуск можно пойти тогда, когда появилась необходимость. Попробуйте в большом бизнесе уехать на неделю? Можно не работать денек-другой (мало ли какие обстоятельства).

А главное — это неограниченные возможности увеличения Ваших доходов. Время тоже играет на руку. Через определенное количество времени однажды сделанная работа начнет приносить постоянный стабильный доход, который позволит жить в свое удовольствие!