Если Вы задумались о том как начать свое дело, у Вас есть шанс его начать. Все начинается с желания действовать. Прежде всего задумайтесь о том, что Вы хотите в результате получить. Если Вы хотите создать бизнес только для обогащения – это не правильная, обреченная на провал цель. Главная цель любого бизнеса – создать нужное людям дело, которое Вам будет интересно и у которого есть перспектива к развитию.

Большое количество фирм, открытых начинающими бизнесменами, быстро закрываются, принеся убытки, выживает лишь около 10% фирм, проработавших более двух лет. Но если Вы поставили цель начать свое дело, будьте готовы к такому повороту, может быть придется еще не раз начать все с начала. Прибыльные проекты связаны с большим риском.

В успешном бизнесе главное – идея проекта, которая выделяет его из подобных бизнесов. Идеи должны быть инновационными. У себя в городе Вы можете продвигать идею, которая в каком-то другом городе (или стране) уже освоена и дает прибыльные результаты, изучайте чего нет в вашем городе, и используйте уже существующие идеи, совершенствуя их у себя.

Чтобы начать свое дело нужен стартовый капитал. И не всегда это очень большие деньги. Microsoft, Kodak, Google и многие другие начинали свою деятельность с копеек. Если правильно вложить относительно минимальную сумму денег в какой-то прибыльный проект и приложить максимум усилий, уже через 2-3 месяца можно окупить затраты.

Если Вы задумали свой бизнес, деньги обязательно найдутся. Деньги можно занять, подключить друзей для совместного бизнеса с долевым участием или взять кредит в банке.

Если Вы уверены в своих силах и у Вас есть желание, то нужно не размышлять о том, как начать свое дело, а попробовать его начать.