В наше время тяжело найти человека, который ни разу не пользовался услугами банка. Среди множества услуг, которые могут предоставить банковские учреждения, частные лица чаще всего выбирают кредитные услуги банка.

Кредиты могут быть нескольких видов.

Одной из самых популярных кредитных услуг любого банковского учреждения остается потребительский кредит. Данный вид кредитования предполагает рассрочку платежа за товары и услуги личного пользования, с тем условием, что к стоимости покупки будут прибавлены еще и проценты за пользование ссудными средствами.

Чаще всего таким видом кредитных услуг банка пользуются при приобретении крупной бытовой техники, либо другой дорогостоящей аппаратуры для дома. Под эту категории также подпадают кредиты, полученные для оплаты образования, либо на оплату ремонта.

Соревноваться в популярности с потребительским кредитом, пожалуй, может лишь кредит на приобретение авто. В наш век повальной урбанизации без авто обойтись невозможно, а средств на его приобретение не всегда хватает. Автокредит позволяет приобрести авто уже сейчас, а расплачиваться за покупку постепенно, равновеликими платежами с учетом погашения процентов за использование денежных средств банка-кредитора.

Ипотечный кредит – это одно из решений «квартирного вопроса» для многих молодых семей. Проценты за пользование финансовыми средствами банка, в данном варианте, обычно минимальные, при этом срок договора может достигать 20-30 лет.

Популярнее с каждым днем становятся кредитные банковские карты. С их помощью клиент банка, имеющий одобренный кредитный лимит на данной карте, может осуществлять покупки и оплачивать их по безналичному расчету. Помимо этого кредитной картой можно оплатить коммунальные и прочие виды услуг, а также снять сумму, не превышающую кредитный лимит, наличными.