Очистка сточных вод на предприятии — одна из важных задач. Загрязненная вода, если она попадает в окружающую среду, может наносить немалый вред природе, животным и людям. Это в первую очередь вопрос экологии. Он контролируется не только моральными соображениями, но и законом — причем законодательные нормы в этой сфере очень жесткие и предполагают серьезную ответственность.

Компания «Стандартпарк» предлагает своим клиентам качественное и эффективное решение проблемы — для этого разработана целая марка продукции под названием Rainpark.

Что входит в данную линейку?

Ливневые очистные сооружения — первое, что нужно назвать. Это системы, которые производят основную, непосредственную очистку талой или дождевой жидкости. Для этого используются механические, а также физико-химические способы. Если же в составе вод есть примеси технического или любого другого масла, жира, необходимо устанавливать жироуловители. В противном случае жирные элементы будут оседать на стенках труб, постепенно нарастая и мешая прохождению жидкости. В результате получаются серьезные засоры и аварии. Но установленный жироуловитель этого не допустит.

Чтобы собирать и хранить воду либо другие жидкости, тоже используются специальные емкости. А вот для обеспечения непрерывного сбора стоков часто необходимы насосные станции. Они не нужны лишь в том случае, когда вода бежит самотеком, однако для крупных предприятий это практически невозможно. Как правило, требуется приобрести станцию — она может быть любого вида: горизонтальная, вертикальная, с двумя и более корпусами. «Стандартпарк» предлагает очень разнообразную продукцию.

Большое значение для обустройства очистительных систем имеют именно очистные сооружения. Для больших предприятий используются как раз модели промышленного назначения. Но компания производит и системы для менее серьезных объемов работы — например, для дома продаются очистные с производительностью до 25 куб.м.

Подробнее со всей продукцией, которая относится к марке Rainpark, можно ознакомиться на сайте производителя «Стандартпарк».

система очистки сточных вод Стандартпарк

В чем преимущества товаров Rainpark?

У этих изделий есть немало плюсов:

  • Материал, который не боится коррозии, воздействия влаги, почвы и других негативных факторов. Отсюда надежность и долговечность изделий, которые служат десятками лет.
  • Небольшой вес, облегчающий процесс установки в несколько раз. Маленькая масса — это еще и быстрая, незатратная транспортировка, удобное хранение.
  • Полная готовность изделий к монтажу. В одном месте можно собрать все элементы будущей очистной системы — специалисты помогут выбрать совместимую продукцию.
  • Возможность изготовления по индивидуальным параметрам. Компания «Стандартпарк» работает с проектами любой сложности. Система разрабатывается и изготавливается под нужды предприятия, с соблюдением всех технических норм.

Системы очистки сточных вод от Стандартпарк — это товары для создания надежной, эффективной, экономически выгодной очистной системы, которая будет служить очень долго.