фото

Во Владивостоке с 24 по 26 апреля пройдет международная строительная выставка «Город». 150 строительных компаний - от застройщиков до производителей из 14 регионов России, а также Китая, Кореи и Финляндии - представят новейшие технологии в строительной отрасли. Выставка предназначена не только для профессиональных строителей, но и для представителей УК, ТСЖ и простых жителей города, кто задумал стройку или ремонт.

Стоит отметить, что организаторами выставки стало ООО «Дальэкспоцентр», при поддержке Администрации Приморского края, под патронажем Торгово-промышленной палаты Приморского края.

Об особенностях 25 юбилейной выставки «Город» говорили на прошедшей в администрации края пресс-конференции. Ее цель – максимально проинформировать специалистов строительной отрасли и жителей Приморского края о продукции, которая будет представлена на выставке, участниках, о мероприятиях деловой программы.

Конференции, семинары, круглые столы, которые направлены на обсуждение актуальных вопросов в регионе: использование современных строительных материалов, ремонт многоквартирных домов и другие. Спикерами выступили:

Макухин Андрей Геннадьевич, заместитель директора Департамента градостроительства Приморского края;

Ермилова Вера Сергеевна, генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр»;

Ларцева Татьяна Георгиевна, заместитель председателя Общественного Экспертного Совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае.

В третий раз выставка пройдёт в Концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». Концертно-спортивный комплекс, обладающий самой большой во Владивостоке площадью - это 4500 м2 экспозиции, 1000 м2 выставки под открытым небом, удобная парковка, комфортные условия.

Как было сказано выше, 150 компаний представят широкий спектр строительных и отделочных материалов, конструкций, технологий возведения промышленных сооружений и жилых зданий различной этажности, оборудования для производства строительной продукции, инструмента, спецтехники и многого другого.

Специалисты смогут ознакомиться на выставке с широким ассортиментом продукции от ведущих российских и зарубежных производителей, это оборудование для производства стеклопакетов и пиломатериалов; технологии возведения зданий; инженерные системы, котельное, климатическое и электрооборудование, спецтехника и многое другое.

Участники представляют на выставке продукцию и услуги для благоустройства придомовых территорий и общественных пространств: детские игровые и уличные музыкальные площадки, искусственную траву и покрытия для стадионов.

Представители УК, ТСЖ и ЖКХ также смогут ознакомиться на выставке с услугами и выбрать компании, которые осуществляют монтаж навесных фасадов, смену кровли, ремонт зданий и обустройство тротуаров придомовых территорий и коттеджных посёлков.

Для малоэтажного и индивидуального жилищного строительства на выставке будут представлены технологии и материалы: профили ЛСТК, каркасные технологии, газобетон, кирпич, пенобетонные блоки, теплосберегающие стеновые блоки, японские панели, а также готовые домокомплекты, монолитное домостроение с использованием несъемной опалубки.

На выставке также можно будет выбрать квартиру или дом в коттеджном посёлке от застройщиков. Об увеличении срока эксплуатации объектов участники предлагают задуматься ещё на этапе строительства и представляют на выставке защитные материалы для бруса, герметики, огнезащитные составы, антисептики для дерева.

На выставке будут представлены инженерные системы как для индивидуальных домов, так и для целых поселков: автономные системы водоснабжения, водоотведения, водоочистки и комплектующие для них, системы кондиционирования, тепло-, газоснабжения, звуко-, гидро-, теплоизоляционные материалы, котельное оборудование.

Для тех, кто завершает строительство и приступает к финишной отделке или планирует ремонт, на выставке большой выбор отделочных материалов, шпатлевок, грунтовок, сухих строительных смесей, плинтусов, окон, дверей, лестниц, солнцезащитных систем и многое другое.

Производители из центральной России представляют алюминиевые композитные панели, отделочные материалы из ПВХ, пенополиуретановые изделия, сухие строительные смеси, универсальные электронные модули и приборы учёта и контроля.

Среди новинок от региональных участников - шифер, разработанный для эксплуатации в жестких климатических условиях.

Приморские производители постоянно расширяют номенклатуру продукции. Сегодня построить и укомплектовать объекты и дома можно полностью продукцией местных производителей. На выставке будут представлены: железобетонные конструкции, оцинкованный профиль ЛСТК, пиломатериалы, пенобетонные блоки, многослойные теплосберегающие стеновые блоки; инженерные системы водоснабжения, отопления, вентиляции; материалы для внешней и внутренней отделки; кровельные материалы; покрытия для спортивных площадок; ёмкости для технических жидкостей; двери; спецодежда.

Для дорожного строительства участники предлагают противоморозные добавки в бетон и антигололёдные реагенты, услуги нанесения дорожной разметки, дорожную технику.

На выставку «ГОРОД» приглашаются как специалисты строительного комплекса, так и жители Приморского края, которые могут на выставке заказать проект, выбрать необходимые строительные материалы, а также получить консультации по выбору проекта, технологий, застройщика, ипотеки, кредитования.

Традиционно выставка сопровождается насыщенной деловой программой.

фотоНа выставке пройдёт конференция «Жилая застройка Владивостока: текущее состояние, перспективные форматы и локации застройки», подготовленная Городским риэлторским центром.

Общественный Экспертный Совет по обеспечению качественным жильем в Приморском крае проведёт расширенное заседание на тему «Развитие благоприятной конкурентной среды в системе капитального ремонта МКД Приморского края».

Представители органов местного самоуправления подведут итоги реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В КСК «Фетисов Арена» разместится фотоэкспозиция Инженерной школы ДВФУ, посвящённая празднованию 100-летия инженерного образования на Дальнем Востоке.

26 апреля на площадке выставки пройдёт конференция «Современные строительные материалы». Участники выставки приглашают специалистов и всех посетителей выставки на мастер-классы и тест-драйвы, в ходе которых разъяснят преимущества и уникальные свойства своей продукции.

Как прокомментировали спикеры, с каждым годом выставка все больше интересует участников, их география расширяется, а производители стремятся представить новейшие разработки для строительной отрасли. Ведь строительство как живой организм развивается и стремится идти в ногу со временем. Посетить выставку «Город» можно всем свободно. Стоит отметить, что выставка - это прекрасная возможность заключить выгодные контракты, завязать полезные знакомства, почерпнуть для себя что-то новое, а возможно, круто повернуть жизнь с учетом других возможностей построить доходный бизнес, освоив новые технологии.

Программа мероприятий:

Конференция «Жилая застройка Владивостока: текущее состояние, перспективные форматы и локации застройки»;

Конференция «Современные строительные материалы»;

Расширенное совещание представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края по вопросам реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды»;

Открытое расширенное заседание общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае «Развитие благоприятной конкурентной среды подрядных организаций в системе капитального ремонта МКД Приморского края»;

Семинар «Инновационные решения в насосном оборудовании отDAB PUMP (Италия)»;

Семинар «Инновационные методы гидроизоляции конструкций. Оптимизация затрат при новом строительстве»;

Семинар «Оконные технологии»;

Мастер-класс «Системные решения Ardex, ремонт и подготовка оснований»;

Мастер-класс «Системные решения Ardex, укладка плитки в ванных, бассейнах, балконах и террасах»

Мастер-класс «Современные решения изоляции плоских кровель с применением PIR и полимерных мембран»;

Шеф-монтаж оконной конструкции.

Режим работы выставки:

24 апреля с 10:00 до 18:00;

25 апреля с 10:00 до 18:00;

26 апреля с 10:00 до 16:00.

Справки по тел.:

+7(423) 230-05-18.

ул. Маковского, 284

Вероника МАЛИНИНА.

Фото Novostivl.ru;

Fabrikazarya.ru

Реклама