С момента того, как осуществляется реорганизация ООО, такая организация не может подвергаться проверкам со стороны налоговых органов или других органов, потому как в юридической плоскости предприятием прекращается существование.

Самым благоприятным вариантом осуществления реорганизации юридического лица является тот, когда перед тем, как проводится процедура реорганизации, осуществляется смена участников, а также генерального директора такой организации. В таком случае принятие решения о возможном проведении реорганизации должно приниматься новыми участниками такого предприятия.

Этим подразумевается существование дополнительных гарантий и при этом полное отсутствие претензий от налоговых и других отвечающих за финансовое благосостояние государства органов. Ликвидация такого ооо посредством осуществления реорганизации является наиболее выгодной и удобной.

Если вы захотите обратиться в специализированные агентства, то в этом случае вы должны будете подписать соответствующий договор и действовать на основании этого договора. За указание сроков проведения процедуры по реорганизации, а также всех необходимых условий, обязанностей и прав сторон отвечает отдельный пункт, который подробно расписан в таком договоре.

В каждом отдельно взятом случае возможна работа по выбранной сторонами индивидуальной схеме по сотрудничеству. Цена заказа на ликвидацию фирм должна рассчитываться в каждом случае на индивидуальной основе.

При проведении процедуры реорганизации должны быть соблюдены принципы правовой преемственности, то есть должна осуществляться передача прав и обязанностей правопреемникам.