Деньги под расписку Покупка автомобиля – это просто мечта для любого человека, который успешно сдал на права. Сейчас автомобили значительно растут в цене. Надеяться на акции и специальные предложения можно лишь к концу года. Но, есть отдельные случаи, при которых можно получить скидку на старый автомобиль. Таким образом, вы приобретаете новый автомобиль с небольшой скидкой. И, тут, даже не важно, какой будет итоговая сумма. Где ее взять, когда как зарплаты хватает только на то, чтобы оплатить коммунальные платежи, купить еду, и какую-нибудь вещь (в лучшем случае). Откладывать стандартные десять процентов от своей заработной платы, не всегда получается. Это правило работает, увы, не со всеми семьями.

Моя подруга была вынуждена взять деньги под расписку здесь, так как автомобиль ее семье требовался срочно. Родился маленький ребенок. И, чтобы не добираться до больницы на общественном транспорте, нужно было ускоренно решить проблему. Впрочем, никаких подводных камней здесь не было выявлено. Деньги получила, все очень быстро, слаженно, аккуратно. Никакой волокиты с бумагами, заполнением бланков. Возможность взять деньги под расписку – это даже приятные хлопоты. Немного другое осознание приходит на этот счет. А, что касается недостающей суммы, то она смогла ее вернуть даже раньше, чем планировалось. В общем, этот способ нужно рассматривать в качестве основного.

Я не сторонник кредитов и рассрочек. Но, если ситуация сложилась именно так, как поступить по-другому? Скитаться по друзьям, просить, чтобы выручили, хотя бы какой-то суммой? Это просто смешно. Потом нужно записывать, у кого брали деньги в долг, не забыть бы, отдать в этой суете. И, есть еще одна неприятная закономерность. Как только ты дал деньги в долг, о тебе совсем не вспоминают. Тебя избегают и пытаются донести ложную информацию. Неприятно, когда так поступают не сознательные люди, которых до недавнего времени ты считал своими друзьями.