SEO или контекст Во все времена успешность бизнеса напрямую зависела от умения предпринимателя привлечь клиента, а после этого удержать его. И если удержание зависит скорее от политики предприятия по работе с клиентами, то привлечение потребителя, и заключение первой сделки является процессом куда более сложным и творческим. Еще более этот процесс осложняется тем, что клиента нужно привлечь, затратив при этом минимально возможное количество денежных средств, охватывая при этом максимально возможную аудиторию. Оба этих требования удовлетворяет, набирающий обороты интернет маркетинг. Способов привлечь клиента через всемирную паутину существует огромное множество, рассмотрим два наиболее эффективных и наиболее популярных из них: SEO-продвижение и контекстная реклама.

Что такое SEO-продвижение?

SEO (Search Engine optimization) – это комплекс маркетинговых ходов, направленный на поднятие рейтинга сайта в глазах поисковиков, и как следствие- получение как можно более высокой позиции при введении в строку поиска того или иного слова. SEO-продвижение - это целый комплекс маркетинговых действий, которые будут индивидуально подобраны в зависимости от типа продукта, аудитории, конкуренции, и даже региона. Самостоятельное продвижение сайта, если у вас нет знаний и опыта, не принесет должной пользы, а скорее даже навредит, поэтому оптимальным вариантом будет прибегнуть к помощи профессионалов. Заказывая данную услугу в Cropas, вы будете сотрудничать с одними из лучших специалистов в области раскрутки сайтов в Беларуси и России.

Преимущества SEO-продвижения перед другими видами интернет рекламы:

  • SEO-продвижение подразумевает оптимизацию структуры сайта, что превратит его из бесполезной визитки в эффективный инструмент продаж
  • SEO - долгосрочная инвестиция. Сайт после грамотного продвижения будет показывать устойчивые результаты на протяжении долгого периода времени, и избавит вас от необходимости платить за каждый клик по рекламе.
  • Большинство посетителей, переходящих на ваш сайт являются органическими. Другими словами, они уже ввели нужную вам фразу в поиске и настроены на покупку.
  • Как показывает статистика, покупатели всегда больше доверяют органическому результату поиска, чем рекламе.

Прежде чем заказать SEO-продвижение сайта, вам необходимо будет пройти процедуру SEO аудита, которая определит наиболее эффективную стратегию продвижения. В сотрудничестве с Cropas для вас эта услуга будет абсолютно бесплатной.

Что такое контекстная реклама?

Контекстная реклама – это небольшие блоки объявлений, которые есть на подавляющем большинстве сайтов. Изначально контекстная реклама располагалась рядом с контентом схожей тематики, от этого и ее название, но со временем технология усовершенствовалась, и сервисы контекстной рекламы стали выбирать ее содержание, исходя из истории запросов каждого отдельного пользователя. Кроме размещения блоков на сайтах, контекстная реклама также выводится выше и или правее всех результатов поиска по ключевому слову.

Преимущества контекстной рекламы:

  • Ваша реклама показывается исключительно заинтересованной аудитории
  • Оплачивается только результат, а именно клик по рекламному блоку и переход на ваш сайт.
  • Первые результаты будут достигнуты гораздо быстрее, чем в случае с SEO-продвижением.

В конце, хотелось бы сообщить о том, что Cropas в сотрудничестве с «Белгазпромбанк» предоставляют вам возможность существенно снизить цену на SEO-оптимизацию и контекстную рекламу. Скидка до 30% всем юридическим лицам, счета которых обслуживаются в «Белгазпромбанке».