Основные принципы торговли на валютном рынке Приходя работать на валютный рынок, новички очень часто не знают, с чего начать. С одной стороны, торговля на рынке кажется простой и понятной, с другой же, далеко не все четко понимают, как осуществляется работа и что для этого нужно. И прежде, чем приниматься скачивать прибыльные стратегии Форекс и начинать заключать сделки в хаотичном порядке, стоит пройти все обязательные этапы построения бизнеса в этой сфере.

Обучение как важная часть процесса торговли

Обучение является основным условием успешной работы на валютном рынке. Без знаний трейдер будет играть в рулетку и даже если ему повезет в одной-двух сделках, потом он все равно сольет весь свой депозит и уйдет ни с чем. Учиться нужно обязательно, а в будущем постоянно пополнять копилку знаний, получать навыки, копить опыт.

Изучение всех премудростей может быть реализовано в разных форматах – самостоятельное чтение книг, специализированных сайтов и форумов, просмотр видео-уроков, посещение очных семинаров. Можно записаться на вебинар Форекс, который объединяет преимущества большинства доступных методов – визуализация и наглядность информации, системность и включение в курс основных тем, возможность учиться в любой точке мира, общение с преподавателем и т.д.

Что нужно сделать новичку, чтобы начать торговать

Работа на валютном рынке предполагает заработок за счет разницы, остающейся на счету в результате совершения сделок покупки/продажи валюты. То есть, трейдер покупает 100 евро за 122 доллара США, а продает за 130 и 8 долларов оставляет себе. Если покупает 100000 евро за 122000 и продает за 130000, то уже 8000 оставляет себе. Это основной принцип работы, который реализуется разными способами.

Даже если у трейдера нет своих средств, он может торговать кредитными, которые предоставляет ему брокер. Брокер (дилинговый центр) – посредник между валютным рынком и трейдером, который выводит заявки на биржу, аккумулируя большие средства. Брокер же предоставляет торговый терминал, обеспечивает скорое выполнение заявок на покупку/продажу.

Алгоритм работы для новичка:

  • Выбор брокера – ориентируясь на надежность и честность, уровень комиссии, отзывы в сети
  • Регистрация и пополнение счета
  • Скачивание и установка торгового терминала, изучение функционала
  • Выбор валютной пары, временного промежутка, стратегии
  • Заключение сделок

Чтобы технически освоить все составляющие торговли, не понадобится вебинар Форекс или какие-то особые курсы. Технически торговать легко, а вот делать это успешно и стабильно удается лишь единицам – самым целеустремленным, дисциплинированным, готовым к постоянному обучению и работе над ошибками.

Независимо от того, какие методы предпочитает трейдер, какие индикаторы и стратегии Форекс http://strategy4you.ru выбирает для торговли, он должен быть готов к серьезной работе. Только в таком случае удастся прийти к желаемому результату и получать высокую прибыль.