лицензионный антивирус Прежде чем сделать выбор программного обеспечения, необходимо ознакомиться с параметрами представленных антивирусов, основных характеристик у каждой программы не так уж и много. К ним относится:

  • эффективность защиты ПК от вирусов;
  • скорость проверки данных;
  • удобство использования.

Бывают бесплатные и платные антивирусы. Юридическим лицам позволяется использование только лицензированной программы. Главное, приобрести и подобрать антивирус, который будет отвечать всем требованиям.

Какой выбрать антивирус?

На сайте компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, чаще всего представлена информация только о положительных сторонах их продукта. Однако чтобы изучить все нюансы работы антивируса, стоит обратить свое внимание на выводы от независимых лабораторий, которые занимаются тестированием различных антивирусных программ, поэтому результаты проводимых тестов в любом случае будут более объективны, чем мнение одного специалиста. На просторах интернета можно найти большое число подобных лабораторий и обычно их результаты по большинству из пунктов всегда совпадают.

Платная и бесплатная версия

Многие организации, занимающиеся разработкой антивирусов, предлагают различные версий, среди которых бесплатная, платная и комплексная защита для компьютера, которая предусматривает наличие антивируса, антиспама, антифишинга и брандмауэра.

Бесплатные программы предназначены для того, чтобы находить и блокировать разрушительные вирусы и файлы, а также способны защищать компьютер во время пользования от попадания вирусов. Недостатком является регулярно всплывающая реклама, предлагающая приобрести полную платную версию.

Платный антивирус наделен обширными возможностями, среди которых антифишинг и антиспам. Эти функции не представляют особой необходимости, однако при использовании в компании они помогут защитить ПК наилучшим образом за счет применения гибких настроек.

Платные антивирусы с бесплатной регистрацией – это установка платного программного обеспечения, но при этом активируется не лицензионным ключом, а разными активаторами, которые предоставлены в интернете. Это является взломом антивирусной программы, поэтому если в компании произойдет сбой или попадет в систему вирус, то обратиться за помощью будет некуда, так как нет лицензии, а, следовательно, и нет поддержки, поэтому такой вариант не стоит использовать, особенно юридическим лицам.

На сегодняшний день не все компании предлагают для пользования русскую версию, но у крупных и наиболее популярных она обычно имеется. И не стоит забывать о том, что лидером уже долгое время продолжает оставаться антивирус Касперский, который был создан российской компанией, поэтому она изначально была выполнена на русском языке.

Из лидирующих компаний антивирусами на русском языке располагает Avast, Avira, G Data, Panda, Norton. Если вы заинтересованы в выборе лучшего решения, вам следует принять во внимание предоставленную нами информацию.