НШМ-1.5 Вам нужно закупить насосы шестеренчатые для перекачки мазута либо других вязких жидкостей по оптимальной цене? Что ж, в таком рекомендуем посетить сайт производственной компании ИНПК «РЭТ», которая предлагает насосы шестеренчатые НШ. В частности, здесь выпускается следующий модельный ряд насосов мазутных шестеренчатых: НШМ-1.5 и НШМ-3, НШМ-6 и НШМ-10. Сотрудники компании ИНПК «РЭТ» гарантируют качество собственного оборудования и предоставляют всю необходимую поддержку своим клиентам.

Назначение и основные составляющие насосов мазутных шестеренчатых НШ

Насосы шестеренные НШ относятся к компактным устройствам и предназначены для перекачки жидких продуктов, в том числе, вязких сред, включая мазуты и масла, СОЖ и другие. Любой шестеренчатый насос будет состоять из корпуса с крышкой и качающего узла. Его сердцем являются две шестерни зацепленные, которые находятся в качающем узле. Одна из этих шестерен будет ведущей и приводится в движение с использованием привода, а вторая, соответственно, является ведомой. Когда шестерни вращаются, попадающая в них во впадины между зубьями жидкость, будет перемещаться наружу из полости всасывания, то есть туда, где давление понижено, а именно: в полость нагнетания, а уже откуда вытесняться в патрубок. Такой кульбит происходит согласно объемному принципу, так как вещества будут перемещаться в полостях, в которых объем изменяется.

Также насосы НШ включают уплотняющую часть в виде сальника или механического уплотнения. Вал же насоса шестеренчатого уплотнен специальной манжетой, которая будет крепиться к корпусу специальными кольцами.

Преимущества использования насосов мазутных шестеренчатых НШ

К преимуществам использования насосов мазутных шестеренчатых НШ относятся:

  • солидный диапазон рабочих давлений и диапазон рабочих температур;
  • широкий диапазон, связанный с кинематической вязкостью;
  • малые характеристики массогабаритные;
  • легкий пуск и остановка НШ, простота конструкции и надежность;
  • экономичность в случае оснащения НШ частотным регулятором.