Криптономикс Многие люди, обладающие свободными средствами, размышляют, как выгоднее инвестировать их и минимизировать риски потери. В последнее время популярным и прибыльным вложением стали проекты, связанные с криптовалютами.

Например, фонд Cryptonomics, созданный Николаем Евдокимовым (бывший директор успешной в Рунете компании SeoPul) все расчеты проводит только в биткоинах.

Фонд занимается поддержкой перспективныхстартапов, которые выходят наICO, их обеспечивают юридической, рекламной и технической поддержкой. Взамен все проекты предоставляют в фонд свои токены. Поле этого Cryptonomics реализует токены через внешних инвесторов (не относящихся к фонду), а собственным вкладчикам возвращает тело депозита и прибыль, которая составляет около 50%.

В 2017 успешно работал первый инвестиционный портфель проекта. Он предусматривал вклады в ICOBox, детище Николая Евдокимова. Это был низкорисковый и успешный старт, который приносил 50% дохода. Портфель был ограничен $40 млн. Инвесторы предоставили лучшие для Cryptonomics отзывы – через три месяца максимальная «пропускная способность» была достигнута.

Создатели уже запустили вторую схему инвестирования. Теперь фонд вкладывает в 10 лучших ICO-проектов, которые сам и реализует. Инвесторы будут получать прибыль в течение 4-8 месяцев. Время определяется скоростью, с которой токены компании выйдут на биржу и вырастут в цене.

Руководители Cryptonomics уже анонсировали скорый запуск третьего и четвертого инвестиционных портфелей.

Молодой, но уже зарекомендовавший себя как надежный и серьезный партнер HBMcorporation также планирует войти в мир цифровых денег, открыв криптобиржу.

Сейчас функционируют два инвестиционных направления: сеть ломбардов и микрокредитование. Однако уже во время запуска платформы разработчики заявили, что намерены открыть брокерскую контору, агентство недвижимости и биржу.

HBMгарантирует средние доходы с плавающим процентом. Эксперты предоставили HBM corporation отзывы, в которых отмечены несколько условий, стабилизирующих его:

  • плавающая доходность, которая составляет 0,6% - 1% и начисляется только в будние дни, предохраняет от перегрузки кассы;
  • 100$ минимального входа устраняет несерьезных инвесторов, которые дестабилизируют работу системы постоянными довложениями и выводом мелких сумм;
  • Начисления производятся дважды в месяц, что страхует HBMCorporation от резкого оттока средств.

Имеется и продуманная партнерская программа, состоящая из одиннадцати уровней. Чем крупнее сумма депозита, тем выше уровень его владельца, а значит и получаемый им процент от каждого реферала

Проект обещает удвоить сумму вложения в течение 365 дней. 200: - громкая заявка! В данный момент площадка вышла с новогодних каникул и продолжает работать в обычном режиме.