Дома и бани из бруса

Деревянные дома, выполненные из качественной древесины, пользуются спросом и популярны как в черте города, так и в качестве загородного жилья. Известные нам кедр, лиственница и сосна стали синонимами безопасности и комфорта.

Строительство домов из бруса

Деревянные дома из бревна и бруса от КСК "Цивиль" одинаково хорошо справляются с поставленными задачами, но имеют ряд существенных отличий.

Брус как материал, который с каждым годом набирает все большую популярность, зарекомендовал себя с положительной стороны благодаря ряду преимуществ:

1. Относительно невысокая стоимость;

2. Эксплуатационные характеристики;

3. Возможность реализовать разные по сложности проекты.

Дома из бруса экономичны, но не уступают по эксплуатационным характеристикам домам из бревна. Поддержание оптимального микроклимата в жилых и нежилых помещениях достигается путем плотного прилегания бруса друг к другу, поэтому в таких домах исключены сквозняки, участки с повышенной влажностью.

Как и любой деревянный дом, дом из бруса требует не только косметического, но и специализированного ухода. Он заключается в нанесении покрытий, защищающих от вредного воздействия окружающей среды: влаги, древесных вредителей, а также плесневых грибков.

Брус – это довольно прочный материал и даже с меньшим сечением, чем бревно, образует крепкое соединение конструктивных элементов. Ровные грани и строгая геометрия позволяют использовать брус в проектах со сложной геометрией. Такие дома образуют единое целое с плавными переходами между функциональными зонами: террасы, балконы и мансардные этажи.

Загородные дома и дачи из бруса

Часто для возведения дома за чертой города использует в качестве строительного материала брус, профилированный или клееный. Это экономически выгодно и выглядит эстетично. Рисунок древесины хвойных пород дерева проявляется особенно ярко на гладкой поверхности. Дома из бруса не требовательны к внешней отделке.

Набирающие популярность дома-бани также изготавливаются из бруса. Их особенность в том, что они объединяют жилые комнаты или комнаты отдыха с сауной. Это идеальное место для отдыха, безопасное и комфортное. Дополнительно дома-бани оборудованы террасой, которая в теплое время года преображается в летнюю кухню.

Загородные дома и дачи из бруса комфортны для проживания круглогодично при установке необходимых коммуникаций. Теплый, уютный дом зимой и прохладный летом – решение для тех, кто устал от городского шума и суеты.