Сейчас каждый десятый житель нашей страны платит ипотеку. Этот показатель примерный, но легко можно сделать вывод, что кредиты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Многие люди из-за снижения ипотечных ставок и возможности реализации социальных программ взяли ипотеку. Если учесть статистику, что большинство семей при покупке квартиры сразу вкладывают денежные средства в ремонт, получится, что многие люди платят ипотеку и потребительский кредит одновременно. Эйфория от покупки нового жилья или модной вещи быстро проходит, а непосильные финансовые долги остаются. Такая ситуация характерна и для города Орла. Что же делать?

Самый лучший выход - рефинансирование текущих кредитов. Что такое рефинансирование? Рефинансирование – это получение денежной суммы, с целью погашения кредитов в других банках на более выгодных условиях. При этом в выбранном банке подписывается специальный договор объединяющий все предыдущие кредиты.

ипотека в Орле

Какие преимущества можно получить от рефинансирования:

1) Уменьшение ставки по ипотеке;

2) Объединение ипотечного кредита и потребительского под одну ставку;

3) Уменьшение срока кредита;

4) Увеличение суммы кредита;

5) Изменение состава созаемщиков, участвующих в кредите и т.д.

Процедура одобрения заемщика проходит по стандартным требованиям:

1) Доход семьи должен быть стабильным;

2) После ежемесячной выплаты кредита, на каждого заемщика должен оставаться прожиточный минимум дохода (банк проверяет платежеспособность);

3) Кредитная история заемщика не должна содержать просрочек, как по старым, так и по текущим кредитам.

При этом возможность получения одобрения на рефинансирование усложняется индивидуальными особенностями/требованиями каждого банка. Например, некоторые банки требуют, чтобы:

-кредит выплачивался заемщиком минимум полгода, перед подачей на рефинансирование;

-предыдущий банк дал согласие на рефинансирование.

Появилось желание снизить кредитную нагрузку? Платите меньше, сократите срок рефинансирования. Рефинансирование от 9,25%. Объедините кредиты.Ждем вас в офисе компании Этажи по адресу: г. Орёл, ул. Московская, д.102. В рамках новогодней акции вы получите следующие бесплатные услуги: консультацию по программам банков, подбор выгодной программы рефинансирования, помощь в сборе пакета документов, электронную подачу заявки в банк. Запишитесь на консультацию по тел. 54-01-09