крышные вентиляторы Вам требуется крышный вентилятор, который должен устанавливаться в надкровельном пространстве объекта либо архитектурного сооружения? Такие вентиляторы способны в зависимости от их прямого назначения работать на приток воздуха в помещения извне, а также на утилизацию скопившихся в помещениях воздушных масс. Чтобы определиться с тем, какой крышный вентилятор вам необходим и приобрести этот востребованный товар, рекомендуется пройти на сайт интернет-магазина «Добровент», созданный одноименной компанией, которая профессионально занимается продажей оборудования с системами вентиляции, а также воздушного отопления и  качественного энергосбережения. Вот адрес этого популярного ресурса: http://dobrovent.ru/ventilyatsiya/ventilyatory-kryshnye.html.

Что из себе представляет крышный вентилятор? Итак, это изделие конструктивно создано в виде моноблока, имеющего корпус, выполненный из тонколистового металла, защиту от атмосферных осадков, а также рабочее колесо с электрическим приводом. Кстати, некоторые модели крышных вентиляторов дополнительно комплектуются элементами для сбора (утилизации) влаги конденсированной и могут иметь обратный клапан.

Крышные вентиляторы продаются полностью в сборе и готовы к использованию. Они поставляются строго в упаковке завода-изготовителя. Если взять крышные вентиляторы исполнения общепромышленного, то они производятся из «черных» холоднокатаных сталей. Также имеются модели, выполненные из взрывозащищенного исполнения, в качестве которого выступает алюминий или разнородные металлы. Есть модели коррозионностойкие, произведенные из нержавеющей стали.

Промышленные крышные вентиляторы условно можно разбить на два типа, а именно:

  • вытяжные крышные вентиляторы, которые широко используются в общеобменной вентиляции;
  • приточные крышные вентиляторы, которые работают в составе противопожарной вентиляции.

Выбирайте в каталоге интернет-магазина «Добровент» крышные вентиляторы в большом ассортименте с подробным их описанием и с техническими характеристиками.