Алюминий отличается такими великолепными характеристиками, как прочность, долговечность и легкий вес. Это было по достоинству оценено производителями торгового оборудования, которые сегодня с успехом используют его в процессе производства оборудования для магазинов.

В чем преимущество алюминиевых вешалок?

Алюминиевые вешалки отличаются изяществом форм и дизайна, а также легким весом. Они могут быть изготовлены в прямой и изогнутой форме, предназначаться для различных групп одежды (поясные изделия, верхняя одежда и т.п.).

К числу бесспорных преимуществ вешалок из алюминия можно также отнести способность сохранять свой первоначальный внешний вид и свойства даже после интенсивной эксплуатации на протяжении многих лет.

Алюминий как материал не «боится» воздействия ультрафиолета, влаги и прочих факторов внешней среды, поэтому вне зависимости от того, насколько интенсивно попадает солнце на ваш магазин, в каких условиях хранятся запасы демонстрационного оборудования и т.п., эти изделия сохраняют свой внешний вид и не подвержены губительному воздействию коррозии.

Тщательно продуманные и удобные конструкции отличают эти варианты от других, это позволяет без проблем повесить на одно изделие до нескольких единиц одежды, что очень удобно для магазинов с небольшой площадью. На них можно вешать как легкие кофты и летние сарафаны, так и более тяжелую в весе верхнюю одежду.

Именно поэтому вешалкам из алюминия очень часто отдают предпочтение владельцы магазинов с широким товарным ассортиментом, с небольшой площадью (когда на одну вешалку приходится вывешивать, например, всю «ростовку» определенной модели), а также для помещений общественного назначения (гардеробные в больших офисах и т.п.).

Легкость в сочетании с долговечностью покорила многих людей связанных с торговлей одеждой. Изящество форм и конструктивный дизайн позволяют использовать такие вешалки для всех видов одежды. Устойчивость материала к влаге и солнечному воздействию покорила даже тех людей, которые торгуют одеждой в местах с условиями, которые сложно назвать идеальными (например, открытые палатки на рынках).

Итак, если вы ищете оптимальное соотношение качества, эксплуатационных характеристик и цены, то стоит остановить свой выбор именно на алюминиевых вариантах изготовления. Огромное количество владельцев магазинов и торговых точек по продаже одежды уже успели оценить преимущества от использования этого варианта, присоединиться к их числу может каждый.