аренда частного самолета Ваша жизнь связана с постоянными командировками, путешествиями или иными перемещениями? Что ж, тогда эта тема именно для вас, дорогой читатель. А задумывались вы перемещаться не автотранспортом или ж/д транспортом, а стать пассажиров авиарейса? Вы скажете, что вам также приходится летать и с различных аэропортов в качестве пассажиров авиарейсов. Да, конечно, перелеты на больших авиалайнерах и самолетов поменьше прочно вошли в жизнь бизнесменов и отдыхающих, путешественников и лиц, которым нужно срочно лететь на похороны либо по другим неотложным делам. А как вам идея перейти в статус пассажира рейсов бизнес-авиации?

Компания ЗАО "ИстЮнион" занимается изучением нюансов аренды частных самолетов. На самые популярные вопросы в сфере деловой авиации в России с удовольствием отвечает приятный собеседник независимый эксперт компании Жданова Елена. Итак, на один из самых задаваемых вопросов о том, на какие аспекты стоит обратить внимание потенциальному пассажиру при выборе самолета с целью его для аренды, Елена ответила. В частности, она заявила, что при выборе авиатранспорта основным параметром является бюджет. Ведь даже человек с достатком не будет тратить свой капитал на несоразмерные расходы. Для подбора частного самолет следует принять во внимание следующие факторы:

  • география маршрута и потребности людей в беспосадочном перелете до определенного места;
  • какое количество пассажиров сможет принять авиарейс;
  • каковы имеются индивидуальные пожелания по габаритам самолета, включая потребности наличия внешнего багажника с целью перевозки объемных грузов,  клюшек для игры в гольф или в хоккей и т.д.;
  • каков возраст воздушного судна, и какой экипаж его обслуживает (иностранцы, русскоязычные, с опытом и т.д.);
  • каковы предпочтения в питании воздушных пассажиров и другие пожелания.

К другому важному вопросу, который часто задается авиапассажирами, относится вопрос о том, что влияет на ценообразование стоимости билета-места в частном самолете? Жданова Елена отвечает: стоимость билета на авиа перелет напрямую связана с себестоимостью полета. Кроме того, на стоимость билета влияют факторы долговременности стоянки в аэропорту прилета и необходимость в «подлете», индивидуальные предпочтения в питании и очистка частного самолета зимой от снега и т.д.